российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Масхадова застрелили боевики по его просьбе?

Новая версия гибели бывшего президента Чечни Аслана Масхадова, озвученная в пятницу Генпрокуратурой России, вызывает еще больше вопросов, чем прежняя, обнародованная сразу после его убийства.

Как заявил замгенпрокурора Николай Шепель, Масхадова застрелили находившиеся с ним в бункере боевики по его просьбе. «Масхадов умер от множественных пулевых ранений, причиненных ему по его просьбе лицами, которые находились вместе с ним в бункере», – отметил Шапель. Он подтвердил, что все экспертизы по идентификации тела экс-президента Чечни завершены.

Отметим, что согласно прежней официальной версии, Масхадов был уничтожен в результате подрыва бункера в частном домовладении в селении Толстой-Юрт, в котором он скрывался. В частности, спецназ закидал его убежище гранатами.

По неофициальной версии, Масхадов был убит людьми вице-премьера правительства Чечни Рамазана Кадырова в другом месте, потом его тело было привезено в Толстой-Юрт. А спецоперация спецслужб в Толстой-Юрте – всего лишь инсценировка.

Шамиль Басаев выдвинул свою версию гибели лидера чеченских сепаратистов. По его мнению, Масхадов стал жертвой неосторожного использования телефонной связи. С осени прошлого года через разные каналы Масхадову стали предлагать идею переговоров, и именно поэтому он стал чаще пользоваться телефоном, сообщил Басаев. Как утверждает террорист, ФСБ определила местонахождение Масхадова по телефону, и предательства никакого не было.

Ссылка по теме:

Кому выгодна смерть Масхадова? >>>

В Чечне уничтожен Аслан Масхадов: версии убийства >>>

Центр России. Другие новости 01.04.05

Криминальные разборки на юге Москвы. / В Ватикан прибыл Викарий Рима, который объявляет о смерти папы. / За распитие пива на улице будут штрафовать. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках