российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Касьянов готов возглавить объединенную оппозицию

Накануне бывший российский премьер Михаил Касьянов сделал очередную попытку объединить демократические силы страны, объяснив это тем, что все усилия, которые предпринимались до этого, не привели к успеху, и противовес власти так и не создан.

«Я встречаюсь с политическими деятелями, и мы отрабатываем варианты, как эффективно проводить наши действия», – пояснил он.

Экс-министр сделал для себя некоторые открытия. Оказывается, демократы в России, по версии Касьянова, есть не только на правом, но и на левом фланге тоже. Правда, пофамильно левых демократов бывший глава правительства затруднился назвать.

Касьянов призвал сплотиться и правых, и левых демократов, чтобы противостоять «демонтажу демократических основ Конституции», к которому отнес отмену всенародных выборов губернаторов, а также новую систему выборов в Госдуму.

Более того, бывший премьер-министр не стал скрывать, что готов возглавить объединенные демократические силы страны, но не намерен становиться лидером какой-то одной партии. «Не считаю на этом этапе целесообразным для себя возглавлять одну из партий. Сегодня вопрос об участии в той или иной партии не стоит», – заметил он.

Как и несколько месяцев назад, экс-премьер не стал исключать вероятность своего участия в президентских выборах. Хотя особой определенности в его словах тоже нет. «Есть абсолютно все шансы в 2007-2008 годах сменить власть, если население сочтет нужным», – заметил он, не ответив при этом, готов ли взять на себя бремя альтернативного кандидатства.

Отметим, что ряд экспертов уже окрестили Касьянова «российским Ющенко». Бывший премьер по аналогии с украинским сценарием, мог бы, по их мнению, стать кандидатом от объединенной российской оппозиции.

Ссылка по теме:

Российская «Пора!» готовит революцию. На роль Ющенко приглашен Касьянов >>>

По материалам «Российской газеты».

Центр России. Другие новости 19.05.05

Старые иномарки могут подорожать после июля. / Le Monde: кремлевские кланы начали борьбу за преемника Путина. / Столичная милиция готовится усмирять фанатов ЦСКА. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках