российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эпидемия гепатита «А» продолжает распространяться

За минувшие сутки гепатитом «А» в Тверской области заболели еще 67 человек. В Ржевском районе – 57, из них 19 – дети.

Как считают в Госсанэпиднадзоре Тверской области, пик заболеваемости еще не пройден. По данным на 9 утра четверга, число заболевших вирусным гепатитом «А» в юго-западных районах Тверской области уже достигло 352 человек, среди них 75 детей.

Стоит отметить, что эпидемия перекинулась и на соседнюю, Смоленскую область. Как сообщают местные врачи, к вечеру среды было зафиксировано 11 случаев заболевания гепатитом «А» в этом регионе.

Медики отмечают, что все заболевшие употребляли напитки производства «Ржевпива». В Данный момент продукция завода изымается в массовом порядке.

Медики считают, что вирус в продукцию завода мог попасть в результате теракта или «происков конкурентов». «Я не исключаю вероятности того, что эпидемия гепатита «А» – это либо террористический акт, либо происки конкурентов ОАО «Ржевпиво», – предположил санитарный врач по Тверской области Виталий Синода.

Официальной версии пока нет – прокуратура Тверской области выслала группу во Ржев, и она пока продолжает работу.

В Подмосковье случаев заражения пока не зарегистрировано. Продукция ржевского пивзавода поставлялась в подмосковный поселок Шаховская.

На «Ржевпиве» свою вину полностью отрицают. Как говорит коммерческий директор завода Елена Крикун, найденные в продукции бактерии группы кишечной палочки вызывают дизентерию, а не гепатит.

По материалам Финмаркет.

Ссылка по теме:

Причиной эпидемии гепатита в центре России могла стать биологическая диверсия >>>

Центр России. Другие новости 09.06.05

Российские либерал-демократы: Украина должна платить за газ по европейским расценкам. / Януковича ждет еще один допрос. / Жириновский: Черномырдина в Киеве сменит Кириенко. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках