российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Московские новости» купит медиа-группа «Свобода слова»

Сегодня стало известно о возможном покупателе газеты «Московские новости». Издание собирается приобрести купить медиа-группа «Свобода слова». Об этом в среду сообщил ее президент Александр Колодный. По его словам, такое решение созрело в холдинге после того, как нынешний владелец «МН» Леонид Невзлин заявил о своем намерении продать издание.
Колодный в 90-е годы был главным редактором газеты «Век», затем руководил «Родной газетой», а в марте этого года зарегистрировал медиа-группу «Свобода слова», отмечает «Эхо Москвы».

Между, как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на Леонида Невзлина, сделка по продаже газеты «Московские новости» завершится до конца июля. По его словам, газетой заинтересовались сразу несколько претендентов, однако назвать их Невзлин отказался, сославшись на то, что «это помешает бизнесу».

Напомним, что главный акционер Group MENATEP и владелец «МН» накануне заявил о намерении продать издание. Такое решение он принял после того, как главный редактор издания Евгений Киселев представил коллективу своих новых замов. «В этой ситуации мне ничего не остается, кроме как избавиться от газеты, – сказал Невзлин. – Я продам ее тому, кто согласится купить и продолжит защищать свободу слова. Продам хоть за один доллар – не важно».

Ссылка по теме:

Леонид Невзлин продает «Московские новости» >>>

Центр России. Другие новости 29.06.05

Физик Валентин Данилов будет сидеть на 1 год меньше. / Начался процесс беатификации Иоанна Павла II. / Вурховный суд отклонил ходатайство адвокатов физика Данилова. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках