российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лондон приходит в себя

Лондонская полиция сняла оцепление с большинства ранее перекрытых дорог в центре города. Полицейские кордоны остаются лишь на четырех улицах.

Движение общественного транспорта было приостановлено; только поздно вечером был пущен ряд автобусных маршрутов по окраинам города. Транспортное движение в центре Лондона было полностью перекрыто. Лондонское же метро, скорее всего, будет пущено только сегодня. Это связано с тем, что специалисты исследуют как место совершения терактов, так и остальные туннели и станции.

Напомним, ранее сегодня премьер-министр Великобритании Тони Блэр вернулся из Лондона в шотландский Глениглс и вновь присоединился к участникам саммита «большой восьмерки». 7 июля Блэр экстренно покинул саммит и вылетел в британскую столицу в связи с серией терактов. Перед своим отъездом он пообещал, что «варварские атаки» не нарушат работу саммита, и пообещал вернуться вечером того же дня в Глениглс. Во время отсутствия британского премьера его обязанности на саммите исполнял глава МИД Великобритании Джек Стро.

Лидеры разных стран продолжают высказывать соболезнования народу Великобритании. Так, сегодня президент Пакистана Первез Мушарраф осудил теракты в Лондоне и призвал выступить единым фронтом против терроризма. «В этот трудный момент испытаний народ Пакистана – вместе с британским народом», – подчеркнул Мушарраф. Он также призвал к укреплению связей и сотрудничества в борьбе с терроризмом.

Премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган также осудил теракты. Он призвал к солидарности и большему сотрудничеству между странами в борьбе с терроризмом, а также подтвердил намерение Турции твердо противостоять террору. «То, что произошло в Лондоне – это акт против человечества и всего мира», – заявил Эрдоган, предложив создать единый ресурс по обмену разведывательной информацией между спецслужбами разных стран.

Помимо премьер-министра Турции и президента Пакистнана, с осуждением теракта ранее выступили президенты РФ и США, канцлер Германии, премьер Испании и ряд других лидеров.

По материалам РБК.

Ссылки по теме:

Теракты в Лондоне: 38 жертв, полиция обнаружила еще две бомбы >>>

Ответственность за взрывы в Лондоне взяла «Тайная группа «Аль-Каиды» >>>

Тони Блэр срочно отбывает в Лондон >>>

Вслед за метро в центре Лондона взорвался автобус >>>

Взрыв в лондонском метро, есть пострадавшие >>>

Центр России. Другие новости 08.07.05

Женщины чаще всего изменяют мужчинам в период овуляции. / США: усилены меры безопасности на общественном транспорте. / Трагедия в Лондоне обвалила финансовые рынки. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках