российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Из Кодорского ущелья поступает противоречивая информация

Информация из Кодорского ущелья поступает очень дозировано, власти Грузии по-прежнему не комментируют ход спецоперации. Известно лишь то, что в результате этой полицейской операции есть раненые.

Сегодня на рассвете вывезла из Кодорского ущелья четырех раненых, которые были направлены в больницу Зугдиди, что в 120 километрах от ущелья.

Главврач Зугдидской районной больницы не называет личности этих раненых, говорит, что это конфиденциальная информация, и уточнил лишь, что их состояние оценивается как нормальное.

Информацию распространяют только местные грузинские СМИ. Согласно их информации, несколько сел уже очищены от мятежников. Есть сведения, что примерно 60 сторонников Квициани разоружены. Телекомпания «Рустави-2» также распространяет информацию о том, что несколько десятков представителей Федерации горских народов появились в Кодорском ущелье, что они попали туда из Абхазии и что они намерены воевать на стороне мятежников. Что касается местных жителей, то они разделились на две части: одни считают, что нужно было раз и навсегда навести порядок в ущелье и разоружить мятежников, а другие критикуют действия властей.
В связи с началом боевых действий в Кодорском ущелье в состояние повышенной готовности приведены вооруженные силы Абхазии. Как заявили в военном командовании непризнанной республики, никто из грузинских ополченцев или полицейских на территорию Абхазии проникнуть не сможет. Начальник Генштаба министерства обороны Абхазии Анатолий Зайцев говорит: «Наши вооруженные силы находятся постоянно в повышенной боевой готовности, так же, как это и было. Ряд подразделений направлен на усиление воинских частей, находящихся в Кодорском ущелье. На территорию за блокпосты наши подразделения не заходили, участия в боевых действия не принимали».

Ссылки по теме:

Грузия продолжает зачистку Кодорского ущелья >>>


Кодори, Грузия, Иван Смирнов

Кодори, Грузия. Другие новости 26.07.06

Американцев убивает небывалая жара. / Насралла угрожает Израилю ракетами дальнего действия. / Религиозный скандал на Урале: Екатеринбургская епархия сравнила католических святых с террористами Басаевым и Бараевым. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках