российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Тело Никиты Самитова, погибшего в ЧВВАКУШ, отправят на очередную экспертизу

Сегодня состоится эксгумация тела курсанта Челябинского высшего военного авиационного училища штурманов Никиты Самитова, найденного повешенным на ремне 30 января 2007 года в одном из туалетов ЧВВАКУШ. Родители намерены провести еще одну экспертизу.

Как уже сообщал «Новый Регион», согласно официальным заявлениям, проведенная в Челябинске судебно-медицинская экспертиза не обнаружила на теле подростка признаков насилия. Родители погибшего курсанта настояли на проведении повторного осмотра тела в прокуратуре Иркутского военного гарнизона. Осмотр показал, что тело курсанта загримировано, разбиты лоб и губы, под глазом обнаружился застарелый синяк, а на спине следы, как будто парня колотили битой.

Мать погибшего начала собственное расследование. Валентина Самитова побывала в Челябинске, где встретилась с командирами и соучениками сына, ознакомилась с материалами дела, возбужденного по статье № 110 УК России «Доведение до самоубийства». На встрече с журналистами женщина сообщила, что факт неуставных отношений в училище нашёл подтверждение во время её разговора с командиром роты, в которой учился Никита. Кроме того, мать уверена, что курсантов запугали, поэтому они не идут на откровенность и предпочитаются отмалчиваться, однако кое-что матери узнать все-таки удалось. «Моего сына сделали изгоем и травили», – заявила Валентина Самитова.

Женщина обратилась к главному военному прокурору Российской Федерации Сергею Фридинскому, который направил ее заявление в прокуратуру Приволжско-Уральского военного округа.

Ссылки по теме:

Первокурсник Челябинского высшего военного авиационного училища покончил жизнь самоубийством >>>

На теле Никиты Самитова – погибшего курсанта ЧВВАКУШ – обнаружены следы насилия >>>

Мать погибшего в Челябинске курсанта Самитова: «Моего сына сделали изгоем!» >>>

Иркутск, Павел Зварзин

Иркутск. Другие новости 27.03.07

Экологический скандал как способ не платить по долгам. / 27 марта ожидаются следующие события – Челябинск. / Лилия Григорович: Если Россия хочет Крым, пусть отдает нам Белгородскую область. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках