российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мать погибшего в Челябинске Никиты Самитова огласила результаты новой экспертизы: над курсантом систематически издевались

Валентина Самитова в очередной раз приехала в Челябинск для того, чтобы огласить результаты новой экспертизы, проведённой в Байкальске в конце марта.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», полученные результаты подтвердили факты насилия. На теле Никиты Самитова были обнаружены как прижизненные, так и посмертные повреждения. На губах и спине курсанта зафиксированы гематомы, на шеи – борозда, а на ухе и плече – ожоги, похожие на следы от сигарет. При этом, как оказалось, большинство повреждений датировались ранее самой даты смерти. Так, ожоги были нанесены за 10-12 дней до наступления смерти, а некоторые ссадины – за 5-7 суток. Данные результаты, по мнению Валентины Самитовой, полностью подтверждают факт преступления, совершённого против её сына: Никиту довели до самоубийства. Напомним, что первая экспертиза, проведенная в Челябинске, никаких повреждений на теле погибшего не нашла. Однако уже во время похорон очевидцы заявили, что следи ожогов и побоев видны невооруженным глазом. В дальнейшем мать курсанта собирается настоять на проведении посмертной психолого-психиатрической экспертизы, которая должна будет определить причинно-следственную связь всего случившегося.

Как отмечает мать погибшего, последние месяцы своей жизни Никита подвергался травле со стороны курсантов. «Приписав» ему кражу сотового телефона, однокурсники стали называть парня «крысой», поставили его стол и кровать отдельно от остальных. Однако Никита так ничего и не рассказал об этом своим родным, и только позднее пожаловался на то, что ему «здесь» плохо. Отметим, что не задолго до смерти сына Валентина Самитова, пытающаяся выяснить, что же всё-таки происходит, имела разговор с одним из начальников училища, который, успокоив мать курсанта, посоветовал, «поддержать и убедить» Никиту в том, что «за себя нужно стоять твёрже».

Добавим, что в настоящее время руководители военного училища отказываются общаться с матерью погибшего. Так, до сих пор руководство учебного заведения не представило личного дела курсанта.

Ссылки по теме:

Курсант ЧВААКУШа ушел из жизни не по собственной воле – заключение экспертов >>>

Мать погибшего в Челябинске курсанта Самитова: «Моего сына сделали изгоем!» >>>

На теле Никиты Самитова – погибшего курсанта ЧВВАКУШ – обнаружены следы насилия >>>

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 18.05.07

20 мая – День Памяти умерших от СПИДа. / Южноуральцы могут получить ответ на вопрос, где и как найти работу. / Адвокаты бывшего мэра Трехгорного потребовали изъять из дела основные обвинительные документы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках