российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Занимательная математика: в Челябинской области план поступления бюджетных доходов перевыполнен на треть

Дополнительные доходы Челябинской области за 7 месяцев текущего года составили 7,5 миллиардов рублей. Основную часть этих средств обещают направить на социальную сферу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», первый вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов объяснил столь значительные дополнительные доходы эффективной работой эффективных предприятий. Напомним, доходная часть областного бюджета в 2007 году утверждена на уровне 39 миллиардов 630 миллионов рублей. Таким образом, семимесячный план поступления доходов перевыполнен на треть.

7,5 миллиардов рублей намерены потратить на ключевые для Южного Урала проблемы. Первый вице-губернатор разделил их на две части – разовые мероприятия и долговременные решения.

Среди разовых, например, единовременная выплата всем южноуральским пенсионерам по 500 рублей к Дню пожилого человека, по 3 тысячи рублей выделят детям из многодетных семей на подготовку к школе, около 400 миллионов рублей направят на выплату 13-ой зарплаты бюджетникам, 15 миллионов на ремонт квартир ветеранам и участникам Великой отечественной войны, 6 миллионов на закупку слуховых аппаратов для инвалидов слуха.

Основными долговременными мероприятиями станут: увеличение детских пособий со 120-240 рублей до 200-400, 15%-ное увеличение зарплаты бюджетников, ежемесячная доплата воспитателям и нянечкам в детских садах, по 1 тысяче и 500 рублей соответственно, а также увеличение дотации на школьное питание для детей из малообеспеченных семей с 3,5 рублей до 7.

Кроме того, 900 миллионов рублей направят на покупку коммунальной техники для муниципалитетов, 700 миллионов на сельхозтехнику, 100 миллионов на повышение зарплаты техническим работникам органов местного самоуправления и 210 миллионов на строительство челябинского метро.

Ссылки по теме:

Законодательное собрание Челябинской области или недееспособно, или коррумпировано – мнение профессионала >>>

На Южном Урале доходы основной части областного бюджета намеренно занижаются >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 09.08.07

Россияне не любят давать деньги в долг. ОПРОС. / Главам южноуральских муниципалитетов представили новых начальников ЮУЖД и налоговой службы. / В ЮУрГУ на бюджетную форму обучения поступили 2 тысячи 172 человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках