российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На южноуральских озерах разъезжают на катерах и незаконно рыбачат

На водоемах Челябинской области выявлены случаи нарушения природоохранного законодательства.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в областном министерстве по радиационной и экологической безопасности, в течение 20 дней проверок по факту незаконной рыбалки было составлено 17 сообщений и протоколов. Нарушители с незаконными орудиями лова были задержаны на озерах Увильды, Сугояк, Чебаркуль, Еловое, Мисяш, а также на Миньярском пруду. Кроме того, в акватории озера Тургояк и Увильды сняты и уничтожены более 10 рыболовных сетей, зарегистрировано 2 случая рыбалки с незарегистрированных лодок. По всем фактам составлены протоколы и наложены штрафы на сумму 19 тысяч рублей.

Также во время проверок на озерах Увильды и Тургояк было замечено 8 катеров, моторных лодок и гидроциклов, оснащенных механическими двигателями внутреннего сгорания. В настоящий момент фамилии и адреса их владельцев устанавливаются. В случае доказательства их вины, нарушители будут привлечены к ответственности за несоблюдение постановлений областного правительства.

Отметим, всего в августе текущего года на территории заказников и памятников природа Челябинской области было выявлено 60 случаев нарушения природоохранного законодательства. Основные из них: нарушения правил рыболовства, незаконная деятельность баз отдыха и пляжей на рекреационных водоемах, а также эксплуатация маломерных судов с механическим двигателем.

Ссылка по теме:

Памятник природы на Южном Урале разрушают под флагом «Единой России» (ФОТО) >>>

Катамаран под флагом «Единой России» по-прежнему загрязняет уникальное южноуральское озеро >>>

Челябинская область, Лидия Александрова

Челябинская область. Другие новости 05.09.07

В Челябинске обсудят японское кино. / Участница реалити-шоу «Избиратель» устроит политический боди-арт. / 75% избирателей на Южном Урале не доверят политическим партиям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках