российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Челябинскую» скрипку Страдивари продали за 5,5 миллионов долларов

Очередным обладателем скрипки Страдивари стал гражданин Соединенных Штатов Америки. Покупатель выложил за старинный инструмент около 6 миллионов долларов.

Как уже сообщал «Новый Регион», один из жителей Челябинска заявил о желании продать скрипку Страдивари. Инструмент изготовлен в начале XVIII века, некоторое время играл роль первой скрипки в придворном оркестре короля Франции Людовика XVI. След скрипки потерялся во времена Великой Французской революции. На инструмент претендовало пятеро покупателей, двое из них россияне. Но обладателем стал американец. По данным агентства, после повторной экспертизы инструмента он заплатил бывшему хозяину скрипки около 5,5 миллионов долларов. Примерно 10% от этой суммы покупатель должен заплатить посредникам. Несмотря на то, что законным путем вывезти подобную ценность из страны невозможно, по некоторым данным, скрипка уже находится за пределами России.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 26.10.07

В Челябинске удерживают самые низкие в России цены на молоко, но производители обещанных дотаций так и не получили. / Илья Яшин: «Когда прокремлевская молодежь поймет, что ее использовали, она станет самой грозной оппозицией». / Набольшие темпы роста цен в Челябинске зафиксированы на сыр и подсолнечное масло. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках