российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Челябинскую» скрипку Страдивари подарят России

Скрипка Страдивари, недавно проданная жителем Челябинска гражданину США, останется в России.

Как стало известно «Новому Региону», новый владелец решил выставить раритетный инструмент на аукцион. Специалисты объясняют поступок американца исключительно экономическими соображениями: за границей скрипку можно продать не дороже 3-4 миллионов долларов (напомним, самую большую сумму – 3,5 миллиона долларов получили за аналогичную скрипку на аукционе Christie's в 2006 году). В России же цена может доходить и до 10 миллионов долларов, в зависимости от политической конъюнктуры. Судя по всему, сегодня конъюнктура вполне благоприятна – по данным агентства российские олигархи уже чуть ли не дерутся за право выкупить скрипку и подарить ее России.

Ссылки по теме:

В Челябинске «всплыла» скрипка Страдивари >>>

«Челябинскую» скрипку Страдивари продали за 5,5 миллионов долларов >>>

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 09.11.07

Южноуральское правительство поставило жирную точку в реализации соцполитики: все работящие пенсионеры станут ветеранами. / Завтра южноуральские милиционеры отметят свой профессиональный праздник. / Южноуральским газетам вынесли предупреждение о невозможности нарушения правил ведения агитации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках