российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские шахматисты, обидевшись за Каспарова, решили испортить избирательные бюллетени

Южноуральские шахматисты решили провести акцию протеста.

Как передает корреспондент «Нового Региона», возмущение у жителей области, в общем далеких от политики, вызвала история с арестом Гарри Каспарова. Напомним, в субботу 24 ноября в ходе акции оппозиции в Москве был задержан лидер Объединенного гражданского фронта Гари Каспаров. Позже решением суда он был признан виновным в совершении административных правонарушений и арестован на пять суток. Кстати, в этот же день у подъезда своего дома был избит еще один активист московского отделения ОГФ, сейчас он находится в коме. Челябинское подразделение Объединенного гражданского фронта решило провести серию акций в поддержку своего лидера и московских соратников, сейчас решается вопрос, в какой форме пройдут эти акции.

Между тем, субботние события возмутили не только южноуральскую оппозицию, но и жителей Челябинской области, не охваченных политическим движением. «Каспаров – не враг и не олигарх. Все свои деньги он заработал собственными мозгами, причем для того, чтобы продвинуться в шахматах, нужно приложить невероятные усилия, уже мы это знаем, – заявил «Новому Региону» один из организаторов акции. – Он – чемпион мира, во всем мире известен как русский шахматист, а из него хотят сделать хулигана!»

Если большинство южноуральцев, увлекающихся шахматами, не собирались идти на выборы, то теперь многие из них намерены прийти на избирательные участки и сделать так, как советовал Каспаров – либо проголосовать за «Яблоко», либо поставить галочки напротив всех указанных в бюллетене партий. «Таким образом, мы не позволим использовать наши голоса для вброса». Наибольший отклик эта инициатива нашла на оборонных предприятиях Южного Урала, где шахматы являются самым распространенным хобби. На сегодняшний день принять участие в акции собираются несколько тысяч человек.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 26.11.07

С паршивой овцы хоть шерсти клок – южноуральцы пытаются заработать на выборах. / Борис Немцов: «Могу с уверенностью сказать: 16-е питерское отделение милиции теперь точно проголосует за СПС». / Как работает «административный ресурс» в регионах: жизнь красноярских студентов в день выборов расписали по минутам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках