российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские оппозиционеры решили выступить в защиту жертв избирательной компании

В Челябинской области представители оппозиционных движений планируют провести пикет в знак поддержки всех жертв избирательной кампании 2007 года. Идея провести подобную акцию была вызвана последними событиями на «марше несогласных», прошедшем в субботу в Москве, когда на пять суток был арестован лидер «Объединенного гражданского фронта» Гарри Каспаров.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» представители коалиция «Другая Россия» в Челябинской области, пикет в поддержку всех избитых и задержанных милицией в ходе избирательной кампании на выборах депутатов Государственной Думы планируется провести в Челябинске в субботу.

Кроме того, южноуральские оппозиционеры призывают граждан не позволять превращать себя в «электоральную биомассу, нужную лишь для того, чтобы в определенный момент поставить галочку в нужном месте» и сделать 2 декабря осознанный самостоятельный выбор.

Отметим, что сами представители оппозиционеры намерены явиться на выборы и испортить свои бюллетени, сделав поперек надпись «Другая Россия».

Ссылка по теме:

Южноуральские шахматисты, обидевшись за Каспарова, решили испортить избирательные бюллетени >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.11.07

Дело старшего помощника прокурора Челябинской области, подозреваемого в убийстве, взяла на особый контроль генеральная прокуратура России. / В Челябинской области обнаружены птицы, инфицированные вирусом болезни Ньюкасла, в Минсельхозе утверждают, что поводов для паники нет. / Двое челябинцев за книгу о государственной безопасности получили премию Мамина-Сибиряка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках