российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Интеллигентность по-единоросски: Масленицу сдвигаем на неделю, студентов домой не отпускаем

В Челябинской области политсовет регионального отделения партии «Единая Россия» возложил на секретарей местных отделений, депутатов-единороссов южноуральского парламента и членов политсовета персональную ответственность за проведение выборов российского президента на Южном Урале.

Как передает корреспондент «Нового Региона», единороссы остались недовольны итогами думской кампании: несмотря на жесткий прессинг на избирателей «Единой России» удалось набрать в Челябинской области только 61%, в т время как средний показатель по стране составил 64%. В Уральском регионе область по этому показателю оказалась на последнем месте. Иными словами, южноуральские единороссы не оправдали возлагавшихся на них ожиданий. Чтобы подобное не повторилось на президентских выборах, южноуральские партийцы, установили персональную ответственность секретарей местных отделений за проведение выборов и их результаты в территориях. Отвечать также придется депутатам областного Законодательного Собрания и членам политсовета. Всех депутатов и представителей политсовета закрепят за конкретными муниципалитетами, куда они отправят своих помощников. Кроме того, они будут обязаны лично провести не менее 10 встреч с избирателями в своих территориях.

Отметим, для того, чтобы не сплоховать в ходе президентских выборах, южноуральские единороссы уже рьяно взялись за предвыборную кампанию. Так, в Магнитогорске местные власти решили перенести празднование Масленицы на 2 марта и пообещали организовать 19 праздничных площадок для народных гуляний. Отметим, что по православному календарю масленица начинается только 3 марта, а ей предшествует неделя с определенными ограничениями, как в пище, так и в поведении. Но чиновников, желающих привлечь как можно больше народа на выборы, это не смущает. Члены политсовета, отвечающие за молодежь, тоже решили подстраховаться: комендантам общежитий челябинских учебных заведений уже дали установку студентов, решивших 1-2 марта съездить домой, отпускать только при наличии открепительного талона для голосования.

Напомним, что сегодня южноуральские единороссы провозгласили новую предвыборную тактику: мягкость и интеллигентность.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.02.08

«Металлург» будет играть в Лиге Чемпионов. / Южноуральцам представили «черных курильщиков». / Южноуральские единороссы решили сменить тактику ведения предвыборной борьбы: избирателям перестанут бить по глазам и начнут давить на уши. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках