российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мать Никиты Самитова обжаловала приговор по делу о доведении до самоубийства ее сына

Мать погибшего курсанта ЧВВАКУШа Никиты Самитова обжаловала в Уральский окружной военный суд приговор по делу о доведении до самоубийства ее сына. Напомним, 10 июня сокурсники погибшего подростка были осуждены условно, хотя военный прокурор просил Челябинский гарнизонный военный суд приговорить Антона Бондарева и Николая Крупского к 4,5 и 5 годам лишения свободы.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в отделе информации ассоциации юристов «Агора», в кассационной жалобе Валентина Самитова заявила, что полностью не согласна с приговором судьи. В Уральский окружной суд она сообщила, что до сих пор не получила протокол судебного заседания, а также решения судьи. В связи с этим более полную, со всеми обоснованиями, кассационную жалобу Самитова намерена представить позднее.

Между тем, как сообщают в «Агоре», в секретариате Челябинского гарнизонного военного суда матери погибшего курсанта заявили, что протокол судебного заседания она сможет получить только после того, как заплатит государственную пошлину – по 2 рубля за каждый из 400 листов, которые хочет изучить. Женщина недоумевает: согласно Уголовно-процессуальному кодексу РФ, председательствующий обеспечивает сторонам возможность ознакомиться с протоколом судебного заседания в течение трех суток со дня получения ходатайства. Между тем, как уверяет Самитова, ходатайство она отправила 10 июня, но только теперь ей согласились предоставить документы, и то после уплаты госпошлины. Чтобы получить документы, Самитова намерена оплатить получение протокола судебного заседания и вынесенного судьей определения.

Ссылки по теме:

По делу Никиты Самитова вынесен условный приговор >>>

Эксперты пришли к выводу, что сотрудники ЧВВАКУШа могли предотвратить смерть Никиты Самитова >>>

Четырем курсантам ЧВВАУШ предъявлено обвинение в доведении до самоубийства 16-летнего первокурсника, юристы намерены привлечь к ответственности и руководство училища >>>

В челябинском военном училище курсанты-одногодки издеваются друг над другом >>>

В ЧВВАКУШе процветают неуставные отношения >>>

Челябинский военный гарнизонный суд подозревает мать погибшего курсанта ЧВВАУШа в причастности к смерти сына >>>

Непотопляемый ЧВВАКУШ: родители пострадавших солдат и курсантов не могут пробиться сквозь круговую поруку военных >>>

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 17.06.08

В Магнитогорске в ходе «разборок» застрелили человека. / Рособрнадзор: Школьникам надо расстаться с иллюзиями. / В Ашинской пещере заблудились четверо южноуральцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках