российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские яблочники начали собирать подписи против вольного обращения с Конституцией

В Миассе прошел пикет и сбор подписей против вольного обращения с Конституцией.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Челябинском региональном отделении партии «Яблоко», пикет в Миассе стал первым в серии уличных акций, организованных южноуральскими яблочниками в защиту Конституции. В минувшие выходные на центральной площади Миасса активисты с плакатами «Мозги им надо поменять, а не нашу Конституцию. В. Путин» и «Нельзя менять Конституцию под конкретного человека. Б. Грызлов» собирали подписи горожан против увеличения сроков полномочий президента и депутатов Государственной Думы.

По данным организаторов акции, свою подпись в защиту Конституции ставил каждый третий из проходивших мимо. В основном, это были люди старшего возраста, молодежь выражала опасения, что к ним домой после этого начнет приходить милиция. А трудоспособные граждане переживали за то, что подписание обращения может повлечь их увольнение с работы.

Сбор подписей продолжится в других городах Челябинской области.

Все подписи с требованием не вносить изменений в Конституцию южноуральские яблочники отправят президенту, депутатам и сенаторам Федерального собрания, депутатам областного Законодательного собрания. Отметим, что возможно для доставки подписей представители регионального отделения «Яблока» используют в качестве «фельдъегерского курьера» ездового медведя. «Может быть, это произведет впечатление на единоросов, готовых поддержать все, что предложат в Кремле, даже если это противоречит высказываниям их партийных вождей», – отмечают организаторы сбора подписей в защиту Конституции.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.11.08

Кризис помог «Газпрому» и ТНК-ВР – пресса о промышлености и финансах России. / В Челябинской области злоумышленник тяжело ранил сотрудника милиции. / В Челябинске водителя, по вине которого на остановке «Библиотека» погибли два человека, приговорили к 4,5 годам колонии-поселения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках