российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские общественники попросили министра МВД РФ разобраться с дисциплиной и кадровой политикой в ГИБДД А также рассмотреть вопрос о соответствии занимаемых должностей руководством Госавтоинспекции

Лидеры Челябинского регионального отделения Объединенного демократического движения «Солидарность» направили обращение министру МВД РФ Рашиду Нургалиеву и начальнику ГУВД по Челябинской области Павлу Григорьеву с требованием тщательно и серьезно разобраться с дисциплиной и кадровой политикой ГИБДД в Челябинской области, а также рассмотреть вопрос о соответствии занимаемых должностей руководством ГИБДД Челябинской области и города Челябинска.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» член федерального политсовета объединенного демократического движений «Солидарность» Алексей Табалов, подом для обращения послужили два происшествия с участием сотрудников ГИБДД Челябинска, получивших широкий общественный резонанс. В первом случае майор Сергей Крюков, находясь в алкогольном опьянении и при этом управляя автомобилем BMW X5, на полном ходу врезался в группу пешеходов, переходивших улицу на разрешающий сигнал светофора. В результате происшествия люди серьезно пострадали. Начатое административное дело было незаконно прекращено. Уголовное дело против Крюкова было возбуждено лишь после того, как в ситуацию вмешалась Генеральная прокуратура.

Во втором случае два сотрудника ГИБДД из экипажа городского полка ДПС применили насилие в отношении мужчины, который вез в больницу жену с послеродовым кровотечением. Вместо проявления понимания и оказания помощи сотрудники ГИБДД повели себя самым жестоким и циничным образом. Мало того, что они отказались помочь женщине, которой срочно требовалась медицинская помощь, так они еще и применили неправомерное насилие к водителю, допускали оскорбления и унижали человеческое достоинство гражданина России.

«Поведение таких сотрудников ГИБДД переходит всякие границы, оно недопустимо. Вы часто сетуете на то, что в обществе сложился отрицательный образ сотрудника милиции. А как же может быть иначе после таких событий, как в Челябинске? Наблюдая за беззаконием, которое творят люди в форме милиции, приходится делать вывод, что хамство, жестокость, пренебрежение всеми нормами права и морали, унижение человеческого достоинства – вот что характеризует современного защитника прав граждан», – говорится в обращении.

Ссылки по теме:

Прокуратура потребовала привлечь к ответственности следователей ГУВД Челябинской области >>>

Прокурор Челябинска взял на контроль дело в отношении сотрудников ГАИ, не давших челябинцу довезти до больницы человека, нуждающегося в срочной медицинской помощи >>>

За рулем BMW X5, врезавшемся в толпу пешеходов в Челябинске, находился сотрудник правоохранительных органов >>>

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 17.03.10

Михаил Юревич встретился с фракцией КПРФ в ЗСЧО. / Прокуратура потребовала привлечь к ответственности следователей ГУВД Челябинской области. / На Южном Урале начинается операция «Весенние каникулы». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках