российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале на ремонт обрушившегося детского дома направят более 2 миллионов рублей

Южноуральский губернатор распорядился о выделении более 2 миллионов рублей из резервного фонда области для ремонта здания Катав-Ивановского детского дома, в котором произошло обрушение.

Напомним, рано утром 6 февраля в детском доме Катав-Ивановска обрушились межэтажные перекрытия в хозяйственном блоке. По предварительной версии, причиной ЧП стал взрыв водонагревательного бака. 44 ребенка и 6 сотрудников были эвакуированы в здание коррекционной школы-интерната.

Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне на место ЧП выехала областная комиссия, в которую вошли вице-губернатор Павел Рыжий, министр социального развития Ирина Гехт, представители Ростехнадзора и министерства строительства региона.

Было принято решение о проведении ремонтных работ в здании детского дома. Соответствующие сметы будут составлены в ближайшее время. Из резервного фонда на эти цели направят 2 миллиона 175 тысяч рублей, такое распоряжение дал глава области. В ближайшее время воспитанников учреждения вывезут в миасский санаторий «Синегорье». Ремонт обещают завершить через месяц, тогда же дети должны вернуться детский дом. По факту обрушения проводится экспертиза.

Cсылки по теме:

На Южном Урале обрушился детский дом/По предварительной версии взорвался водонагревательный котел>>>

Российский омбудсмен Павел Астахов поручил провести проверку по факту обрушения детского дома в Катав-Ивановске/«Опять мы столкнулись с «человеческим фактором», с бездействием должностных лиц»>>>

Здание детдома в Катав-Ивановске, в котором произошло ЧП, считалось аварийным/Тем не менее, надзорные органы приняли его в эксплуатацию>>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 09.02.11

Южноуральским мэрам поручено выделить помещения для многофункциональных центров. «Теперь все бумаги для человека будут собирать сами учреждения». / Златоустовский мастер, раскрывший секрет легендарного булата, стал почетным членом Петровской академии наук. / На Южный Урал надвигается очередной циклон. На усиленный режим работы переведены все оперативные службы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках