российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Губернатор Юревич намерен взять под личный контроль «дело Продкорпорации»

Следователи, занимавшиеся «делом Продкорпорации» должны быть привлечены к ответственности. Об этом сегодня заявил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Напомним, решение Центрального районного суда Челябинска обжаловано всеми участниками процесса и передано в областной суд. Губернатор намерен взять это дело под личный контроль, а если понадобится – вывести его на федеральный уровень. Михаил Юревич назвал дело глобальной фальсификацией, а судебный вердикт – ломкой логики и сознания. «Обвиняемые получили по 10 лет, но их вина не доказана. За что тогда 10 лет?», – недоумевает губернатор, добавляя: «Я нисколько не сомневаюсь, что все операции задумывались в этом здании (в резиденции областного правительства – прим. «НР»)».

Михаил Юревич отметил, что рассмотрение дела в кассационной инстанции – это не просто вопрос пересмотра или подтверждения вынесенного приговора: «Возможны ли на территории Челябинской области законность и справедливое решение суда? Вопрос стоит так», – заявил губернатор.

Ссылки по теме:

Челябинский областной суд рассмотрит кассацию по делу «Продкорпорации» >>>

По делу «Продкорпорации» должно быть проведено новое расследование >>>

Вынесен приговор по делу «Продкорпорации» Все обвиняемые получили реальные сроки >>>

Правозащитники Челябинской области: в деле «Продкорпорации» на скамье подсудимых должен сидеть и бывший первый вице-губернатор региона Южноуральские общественники требуют возврата дела на начальную стадию судебного рассмотрения >>>

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 25.02.11

Сотрудники копейской колонии №1: начальник южноуральского ГУФСИН все-таки приказал инсценировать бунт заключенных. / В Челябинске маршрутка врезалась в грузовик. Один человек погиб, трое ранены. / Южноуральские антимонопольщики намерены через суд отменить результаты конкурса на оказание информационных услуг Челябинской городской Думе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках