российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Завтра в Челябинске состоится пикет возле «путинского» пляжа

Завтра в Челябинске пройдет пикет возле городского пляжа на берегу озера Смолино, получившего негласное название «путинский».

Напомним, в июле 2010 года после визита в Челябинск премьер-министра Владимира Путина в Ленинском районе за ночь создали новый пляж. Причиной такой поспешности стала критика премьера в отношении городских властей и его анекдот про мальчика Гришу: плавать он не умеет, а в туалет ему пока не хочется. На следующий день после того, как премьер рассказал анекдот, на дикий пляж, расположенный рядом с больницей ЧТПЗ, завезли песок, установили там шезлонги, туалеты, душевые кабинки и даже организовали летнее кафе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в текущем году пляж был передан арендатору. Новый собственник обнес благоустроенную территорию забором и установил плату за вход, а также за посещение туалета. Местных жителей это страшно возмутило: на протяжении последних лет дикий пляж стал для них излюбленным местом отдыха. Теперь пойти позагорать или покупаться им просто некуда. Челябинские общественники уже собрали более 500 подписей недовольных жителей. Завтра, в 17 часов, возле платного пляжа пройдет пикет в поддержку их прав. Главным персонажем на нем будет медведь. Вокруг него развесят таблички: «Лес мой», «Земля моя», «Озеро мое. Не ходить».

Организаторы пикеты планируют собрать новые подписи. Резолюция акции протеста будет направлена Президенту РФ, премьер-министру и губернатору.

Ссылки по теме:

Путин: «Плавать я не умею, а писать пока не хочу»/ Премьер-министр раскритиковал пляжи Челябинска>>>

После критики Путина в Челябинске за ночь оборудовали пляж, на котором запрещено купаться>>>

Пляж имени ВВП в Челябинске: зону отдыха обустроили на стройплощадке рядом с ливневой канализацией/Безалаберность челябинцев и авторитет премьера заставили муниципалитет залезть на чужую территорию>>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 30.06.11

Житель Магнитогорска несколько лет насиловал юную падчерицу. / В Копейске будут судить заведующую роддомом, на территории которого в колодце утонули женщина с сыном. / Завтра старейшей жительнице Южного Урала исполнится 121 год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках