российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Вишневогорском ГОК обещают увеличить фонд оплаты труда Только в ноябре и только на 10%

Работникам Вишневогорского ГОК пообещали поднять зарплаты только в ноябре текущего года.

Напомним, в июне 2011 года недовольные низкими заработками и условиями труда рабочие горно-обогатительного комбината заявляли, что готовы устроить забастовку. В ситуацию вмешались профсоюзы.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» председатель обкома горно-металлургического профсоюза Юрий Горанов, на днях он встретился с местными властями, гендиректором ГОКа и председателем профкома. В ходе встречи была достигнута договоренность о повышении фонда оплаты труда на 10%. Произойдет это только в ноябре 2011 года.

По словам Горанова, в результате увеличения фонда оплаты труда планируется повысить заработки категории низкооплачиваемых работников. Несмотря на то, что средняя зарплата на предприятии составляет 16 тысяч рублей, бОльшая часть трудящихся зарабатывает меньше этой суммы. Отмечается, что за один и тот же труд сотрудники получают по-разному: так называемые контрактники зарабатывают хорошо, а рядовые рабочие – на уровне прожиточного минимума.

Планируется, что в результате перераспределения фонда оплаты труда, зарплаты работников подрастут. Также профком настаивает на принятии нового документа, регулирующего размеры тарифных ставок. Ожидается, что в сентябре тарифы будут повышены. К сентябрю должна завершиться и аттестация рабочих мест. По словам Горанова, трудовой коллектив удалось убедить не проводить акцию протеста. Однако пока принятые решения устраивают только профком. Большинство работников по-прежнему возмущены существующим положением дел на предприятии.

Ссылки по теме:

Работники Вишневогорского ГОК пожаловались в профсоюз на вопиющую нищету и безысходность/«Делается все, чтобы стереть наш поселок с лица земли»>>>

Работники Вишневогорского ГОК готовы устроить забастовку/Если руководство не решит вопрос с заработной платой до 1 августа>>>

Рабочие Вишневогорского ГОК снова готовы объявить забастовку/Руководство не сдержало обещания повысить зарплаты>>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 18.08.11

Верховный Суд Российской Федерации утвердил приговор в отношении убийц челябинского бизнесмена. / В Челябинской области разрешена охота на лося. / На Южном Урале воспитанники детского дома отравились дурманом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках