российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский военкомат отозвал иск к правозащитникам Стороны даже договорились о сотрудничестве

Военкомат Челябинской области отозвал свой иск к общественникам, защищающим права призывников.

Напомним, военный комиссариат подал в суд иск о защите собственной чести, достоинства и деловой репутации к двум активистам «Школы призывника» – Валерии Приходкиной и Алексею Табалову. Возмущение военкомата вызвала информация о ситуации с призывом, а также о работе призывных комиссий, которую правозащитники сообщают журналистам, тем самым, по мнению военных, нанося ущерб репутации учреждения. Областной военкомат обвинил общественников во вредительстве и оценил моральный ущерб в 100 тысяч рублей с каждого. Позже истец заявил о снижении финансовых претензий к ответчикам – со 100 тысяч до 1 рубля с каждого.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в истории с судебным иском облвоенкомата можно ставить точку: сторона истца отозвала судебный иск и отказалась от взыскания морального вреда.

«Абсурд закончился, здравый смысл восторжествовал. Военный комиссариат Челябинской области отозвал свои иск о защите чести и деловой репутации ко мне и моей коллеге по «Школе призывника» Валерии Приходкиной. Отказ от иска подписал лично врио облвоенкомата Борис Костыря в присутствие нас и юристов с обеих сторон. Договорились сотрудничать», – пишет в своем блоге правозащитник Алексей Табалов.

В частности, как следует из сообщения военкомата, в ходе последней встречи между сторонами достигнута договоренность о том, что общественники будут предоставлять военному комиссару информацию о возможных случаях коррупции, связанных с призывом. В свою очередь руководство военкомата обязуется информировать о результатах проверок поступающих сообщений.

Ссылка по теме:

Челябинский областной военкомат подал в суд на правозащитников/Организаторов школы призывника обвиняют во вредительстве>>>

Челябинский облвоенкомат снизил сумму иска к правозащитникам в 100 тысяч раз/И высказал недовольство ростом правовой грамотности призывников>>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 07.09.11

В Челябинске продавцы магазина поймали вора, вернувшегося на место преступления. / В Челябинске пройдет митинг, посвященный 70-летию со дня начала блокады Ленинграда. / На Южном Урале стартуют Дни высокой музыки. Челябинцы первыми услышат уникальную скрипку Гварнери дель Джезу (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках