российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральском поселке столкнулись 4 грузовика (ФОТО) Устав от постоянного движения самосвалов, жители хотят перекрывать дорогу

В поселке Завьяловка сегодня столкнулись 4 грузовика: ДТП произошло непосредственно в жилой зоне, местные жители только чудом не пострадали. История на первый взгляд очередного ДТП, на самом деле, имеет глубокий социальный подтекст. По-крайней мере для местного населения.

Напомним, с марта текущего года через поселок Завьяловка близ города Миньяра постоянно идут 60-тонные грузовики. Машины обслуживают карьер местного щебеночного завода. В окрестностях Миньяра сейчас строится крупная автомобильная трасса, туда постоянно подвозят щебень из карьера. Жители подсчитали: круглосуточно через поселок совершается 300 рейсов: половина грузовиков идет с грузом, остальные возвращаются пустыми. Плюс – легковые автомобили, автобусы и спецтранспорт щебзавода. Ширина дороги не более 3 метров, поэтому, когда по дороге идут машины, людям приходится отскакивать в сторону. В поселке стоит грохот, дома трясутся, по ночам трудно уснуть. Летом жители задыхаются от пыли. Однако неоднократные обращения в самые разные инстанции результата не дали. Летом один из грузовиков врезался в жилой дом. Только чудом никто из жильцов не пострадал. В конце октября местная активистка пыталась организовать акцию протеста и перекрыть грузовикам дорогу, после чего ее силой запихнули в служебную машину и доставили в отдел полиции Миньяра.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» ашинский депутат Алексей Васильев, сегодня около 12 часов дня в Завьяловке произошло серьезное ДТП. На дороге, соединяющей щебеночный завод и город Миньяр, проходящей непосредственно через Завьяловку, столкнулись сразу 4 грузовых машины. Одна из них перевозила щебень. По предварительным данным, авария произошла из-за сильной гололедицы на дороге. По словам местных жителей, ДТП случилось в непосредственной близости от жилого дома. Последствия дорожного происшествия устраняют до сих пор. Одна из машин улетела в кювет.

Доведенные до отчаяния жители снова заговорили о том, что 1 декабря перекроют большегрузам дорогу. Однако встретившийся с ними депутат предложил менее радикальный вариант: провести пикет на главной площади Миньяра. РИА «Новый Регион» следит за развитием событий.

Ссылка по теме:

В Ашинском районе 60-тонный самосвал врезался в жилой дом (ВИДЕО)/Каждый день через поселок проходят грузовики, груженые щебнем>>>

В южноуральском поселке сотрудники полиции задержали женщину, пытавшуюся провести акцию протеста>>>

На узкой скользкой дороге столкнулись сразу 4 грузовика

Один из них едва не врезался в жилой дом

Жители поселка устали от постоянной угрозы быть снесенными грузовиками

Ашинский район, Челябинская область, Алла Александрова

Ашинский район, Челябинская область. Другие новости 18.11.11

Власти Копейска не согласны платить 6 миллионов рублей за подмену детей в местном роддоме. / Штраф за подкуп избирателей – 2 тысячи рублей. Сити-менеджер Ижевска отделался символическим наказанием. / Жириновский демонстрирует «мультинационализм» (ФОТО). И агитирует с билбордов в Москве – «За русских», в Махачкале – «За Дагестан». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках