российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский облсуд признал нелегитимным депутатский корпус коркинского поселка Роза

Челябинский областной суд признал нелегитимным состав совета депутатов коркинского поселка Роза.

Напомним, в Челябинский областной суд обратился депутат Коркинского района, директор профучилища №45 Евгений Валахов. Он требовал признать неправомочным состав совета депутатов Розинского поселения, в связи с тем, что из 15-ти парламентариев добровольно сложили свои полномочия 7 человек.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в областном суде, заявление Валахова было удовлетворено. Совет депутатов Розинского городского поселения признан неполномочным из-за того, что в совете осталось менее 2/3 депутатов.

По закону, в случае, если суд признает совет нелегимным, решение о назначении даты выборов главы поселка и довыборов депутатов должна принимать территориальная избирательная комиссия.

Напомним, ранее председатель совета депутатов Розы Николай Елизаров самостоятельно обратился в поселковую ТИК с просьбой назначить дату выборов главы и довыборов парламентариев. Это произошло сразу после того, как 7 из 15-ти депутатов написали на его имя заявления о добровольном сложении полномочий и выложили мандаты на стол. ТИК по просьбе председателя приняла решение о проведении выборов 29 января 2012 года.

Председатель совета Николай Елизаров уведомил об этом областной избирком. Сейчас правомочность решения розинской ТИК проверяют юристы Законодательного собрания области.

Ссылки по теме:

Депутаты южноуральского поселка Роза не могут назначить дату выборов главы>>>

Депутатский корпус южноуральского поселка при назначении даты выборов главы раскололся наполовинуГолосование закончилось «ничьей»>>>

В южноуральском поселке Роза депутаты грозят сложением полномочий/Народные избранники не могут определиться с датой выборов главы>>>

В коркинском поселке Роза 7 депутатов выложили мандаты на стол/Председатель утверждает, что они приняли решение под диктовку главы района>>>

В коркинском поселке Роза назначили дату выборов главы и довыборов 7-ми депутатов>>>

Коркинский район, Челябинская область, Алла Александрова

Коркинский район, Челябинская область. Другие новости 06.12.11

Экс-глава Катав-Ивановского района за вымогательство крупной взятки отправится на 7 лет и 3 месяца в колонию строгого режима. / Южноуральские селяне продали государству 56 тысяч тонн зерна. / В 22 южноуральских муниципалитетах выросла заболеваемость простудными инфекциями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках