российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске прошел митинг в поддержку Путина (ФОТО) С тамадой, гопниками и массовкой из студентов и рабочих

Сегодня в центре Челябинска состоялся митинг в поддержку политики Путина.

Как передает корреспондент «Нового Региона», участники митинга собрались в 12 часов на площади Ярославского возле здания театра оперы и балета. Изначально заявлялось, что в мероприятии изъявили желание участвовать рядовые южноуральцы: студенты, рабочие, учителя, предприниматели и пенсионеры, прибывшие сюда исключительно по зову души и сердца. Однако стройные ряды припаркованных неподалеку автобусов с табличками «Заказной» свидетельствовали, скорее, об обратном. Все парковочные места возле театра были заняты презентабельными авто с номерами ООО и АА.

Было очевидно, что бОльшую часть людей привезли сюда в добровольно-принудительном порядке, остальные пришли организованными колоннами. По разным оценкам, на площади находилось от 1,5 до 2 тысяч человек. «Единая Россия» поспешила отчитаться о 4,5 тысячах митингующих.

На трибуну принципиально не вышел ни один представитель власти: таким образом, видимо, организаторы хотели подчеркнуть «народный» характер акции. Среди ораторов были рабочий ЧТЗ, сварщик Златоустовского метзавода, студентка ЮУрГУ, водитель троллейбуса, учитель истории и молодой предприниматель. Все выступления наводили на мысль о режиссуре.

«В моем университете полностью обновилось учебное оборудование, сейчас в России и у нас, в Челябинске, появились новые «умные» рабочие места. Я знаю, что после того, как я закончу университет, я действительно смогу найти себе работу. Говорят, что молодежь – это будущее страны, и я хочу жить и работать в своей стране», – заявила студентка ЮУрГУ . Ей вторила женщина-водитель троллейбуса, заявившая, что на ее предприятии почти полностью обновился троллейбусный парк. Оба оратора как бы намекали, что и здесь приложил свою заботливую руку могучий ВВП.

Представители Челябинского тракторного завода и ЗМЗ были не столь красноречивы: угрюмый кузнец, например, больше напоминавший молодого рэпера, во время выступления забыл слова и замолчал. Толпа загоготала, а ведущий, манерами напоминающий свадебного тамаду, чтобы заполнить паузу, начал скандировать лозунги, прославляющие Путина.

Справа от трибуны сиротливо жались и явно портили праздничную картину несколько обманутых дольщиков с лозунгами: «Власть нас не слышит!", «Спасите наш дом, Цвиллинга, 36». Однако лишний контингент быстро замаскировали полотнищами флагов.

В нескольких шагах от дольщиков одиноко стоял пожилой мужчина с самодельным плакатом из фанеры: «Пенсия 8 тыс. Как жить?". К замерзающему деду быстро подлетели два бодрых молодчика и потребовали убраться. «Сколько тебе заплатили, дед?", – глумились, ухмыляясь, юные гопники. «Мне никто не платил, я пришел по зову души», – оскорбился пенсионер.

«Прекрати кривляться», – попыталась одернуть молодчика корреспондент агентства.

«Пошла вон отсюда», – огрызнулся парень.

Журналист «Нового Региона» обратилась к сотруднику полиции, стоявшему неподалеку, и попросила вступиться за старика. «Давайте мы не будем вмешиваться, это ваши дела», – равнодушно процедил замерзающий страж порядка. « Представьтесь, пожалуйста, где ваше удостоверение?», – спросила корреспондент.

Лицо полицейского вытянулось. Представляться он категорически отказался. А, увидев фотокамеру, быстро рванул куда-то в сторону. К этому моменту народ дружными толпами повалил с площади под музыку: «Давай, Россия, давай, давай!". Митинг в поддержку Путина уложился в 40 минут.

В лучших традициях админресурса: митингующих привезли на автобусах

По разным оценкам, на площади находилось от 1,5 до 2 тысяч человек. «Единая Россия» поспешила отчитаться о 4,5 тысячах митингующих

Выбивающегося из общей массы пенсионера тут же поймали в прицел местные гопники

На просьбу защитить пожилого человека от нападок молодчиков, представитель полиции не отреагировал, а на требование представиться и предъявить удостоверние и вовсе сбежал

Сторонники Путина уложились в 40 минут, так выглядело место митинга в 12:50

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 04.02.12

Акция оппозиции собрала в Екатеринбурге несколько тысяч человек (ФОТО, ВИДЕО). Требование «честных выборов» сменила «антипутинская» тематика. / Митинг на Поклонной горе: На Болотной площади собрались враги России (ФОТО). Альтернативы Путину нет, – заявили участники акции. / Москвичей не испугал мороз (ФОТО, ВИДЕО). На митинг в защиту выборов вышли 120 тысяч человек, люди скандируют «Путин – вор!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках