российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорцы получили письма от Сергея Миронова с просьбой перечислить пожертвования на счет в швейцарском банке В местном штабе партии жалуются на грязный предвыборный PR

Очередной предвыборный скандал разгорелся в Магнитогорске вокруг местного отделения партии «Справедливая Россия». Неизвестные распространили письма за подписью кандидата в президенты Сергея Миронова с просьбой перечислить «пожертвования» в размере от 50 тысяч рублей на его избирательный счет в швейцарском банке.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в магнитогорском штабе партии «Справедливая Россия», поступило несколько обращений и телефонных звонков от горожан, получивших по почте адресные письма, подписанные кандидатом в Президенты РФ Сергеем Мироновым.

«Я готов стать Президентом новой России. Но для полноценной борьбы необходима Ваша финансовая поддержка. Поддержите партию «Справедливая Россия» и лично меня – лидера партии. Придите в любую сберкассу и внесите свое пожертвование на избирательный счет Сергея Миронова. Принимаются пожертвования от 50 тысяч рублей», – говорится в листовке. Внизу указаны реквизиты московского филиала швейцарского банка.

Письмо выполнено на цветном банке хорошего полиграфического качества с использованием символики и фирменного желтого цвета «СР». Под обращением стоит подпись Миронова. Представители штаба партии утверждают, что автограф явно скопирован, причем в уменьшенном варианте: настоящая подпись лидера партии более размашистая.

«Это очередная провокация. Нам уже звонят возмущенные жители. Мы разъясняем, что это обычный предвыборный «заказ», грязные технологии. Мы еще не приняли решение по данному инциденту. Ожидаем, что это не последняя провокация со стороны политических конкурентов. У нас есть предположение, кто может стоять за этими листовками, но пока нет доказательной базы», – заявили в магнитогорском штабе партии.

По словам работников штаба, листовки, скорее всего, начали распространять с сегодняшнего дня, причем во всех районах Магнитогорска. «Письма счастья» за подписью Миронова горожане получили по почте, в конвертах, то есть кто-то использовал их персональные данные.

Напомним, в январе текущего года несколько ветеранов Великой Отечественной войны обнаружили в почтовых ящиках поздравления с Днем Победы от магнитогорского депутата-справедливоросса Вячеслава Евстигнеева. В штабе тогда тоже заявили, что это кощунственная провокация.

Ссылка по теме:

В Магнитогорске ветераны получили зимой поздравления с Днем Победы от депутата областного парламента/Помощники депутата: Это провокация!>>>

Магнитогорск, Челябинская область, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 17.02.12

Челябинск примет участие в автопробеге «Белые улицы». Правда, его организаторы уже заявили о провокации. / По факту гибели 5-летнего ребенка в магнитогорском аквапарке возбуждено уголовное дело. / Новый скандал вокруг RU-CENTER (ФОТО). Клиенты обвиняют компанию в продаже «протухшего» программного обеспечения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках