российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Педальный трактор для президента Начался второй тур конкурса позитивного протестного голосования «Я за…»

РИА «Новый Регион» подвел итоги первого тура конкурса позитивного протестного голосования «Я за…».

Напомним, 4 марта в России состоятся выборы президента. В избирательный бюллетень включены 5 кандидатов. Однако многим жителям страны настолько не нравится ни один из претендентов, что они не хотят воспользоваться предложением оппозиции «Голосуй за кого угодно, только не за Путина». Поскольку графа «Против всех» предусмотрительно исключена из избирательных бюллетеней, часть протестного электората намерена бойкотировать выборы, а другие, опасаясь, что предназначенные им бюллетени будут использованы для фальсификации результатов выборов, собираются все-таки принять участие в голосовании и высказать свою волю, испортив бюллетень.

РИА «Новый Регион» предложил людям настроиться на позитивную волну и озвучить, за что бы они голосовали, выступая против всех предложенных кандидатов. Участники конкурса предложили массу вариантов – от голосования за пирожок с повидлом, который когда-нибудь придет к власти, и темной лошадки, которая должна появиться, до педального трактора для президента (автор утверждал, что именно на таком и должен ездить президент) и межзвездный экспресс для фарфоровых крыс. Предлагалось голосовать и за всех российских баб, и за дешевую гречку, и за то, чтобы у каждого хомяка была своя клетка.

«Новый Регион» предложил историкам, журналистам и политологам из разных городов выбрать наиболее удачные с их точки зрения варианты. На основе мнения жюри была сформирована пятерка «протестных кандидатов»:

Я за НЕ Путина

Я за власть людей совести (автор пояснил свою позицию адаптированной цитатой Канта – «Я за звёздное небо над головой и Нравственный Закон внутри нас»)

Я за тех, кто голосует, а не за тех, из кого выбирают

Я за добро, но кто оно? (Автор пояснил позицию стихами:

Где остатки добра? Ни найти, ни сыскать!

Правит зло в перевернутом мире!

О добре же теперь не спросить, не сказать...

Не его ль в нулевых «замочили в сортире»?)

Я за Президента, Уважающего свой народ и его право выбора

Мы предлагаем читателям выбрать наиболее близкий им вариант. Конкурс продлится до 6 марта. Авторы трех наиболее популярных вариантов получат призы.

Проголосовать можно здесь.

Март 02. Другие новости 02.03.12

Киев признан городом с самыми красивыми в мире женщинами (ФОТО). Москва – на шестой позиции. / Несколько тысяч уральцев едут лично болеть за Россию на Евро-2012 (ВИДЕО). Предпочтение – играм в Польше. / Для подавления протестов в Москву будут переброшены 6000 региональных омоновцев. Командировки в Москву ожидают екатеринбургские, челябинские и саратовские бойцы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках