российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральской Розе бюджетников заставляют подписывать призывы «За единый район!» Чиновники начали со штурма детсадов и школ

В коркинском поселке Роза накаляется ситуация вокруг истории с отменой выборов. Напомним, накануне 6 человек объявили голодовку в знак протеста против решения ТИК, отменяющего выборы главы и депутатов в поселке. Ранее инициативная группа заявляла о готовности выйти на митинг. Розинцы говорят, что хотят оставаться самостоятельным городским поселением, тогда как районные власти выступают за единую территорию с одним главой.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» участники голодовки, сегодня жители поселка рассказали о внеплановом визите начальника управления образования Коркинского района. По словам жителей, чиновница обходит детские сады и школы с подписными листами следующего содержания: «Розинцы – за единый район! Хватит спекулировать шахтерами! Хватить пугать 4 тысячами человек, которые якобы выйдут на улицы! Всем понятно – номер не прошел! Нам не нужна эта бесполезная администрация. Мы – за единый район!».

По словам очевидцев, работников бюджетных учреждений в присутствие директоров и заведующих заставляют подписывать данные листы, с указанием фамилии, имени, отчества и адреса. Также поставить подпись уговаривают родителей учеников и воспитанников.

Кроме того, как сообщила сотрудница учреждения соцзащиты в Коркино, завтра ее коллег пообещали снять с рабочих мест с тем, чтобы отправить в поселок Роза собирать подписи под аналогичными воззваниями во время обхода жилых домов. Секретарь управления соцзащиты района такие сведения не подтвердила, получить комментарии других сотрудников управления не удалось – никого из них на рабочем месте не оказалось. Аналогичная «пустота» обнаружилась и в управлении образования, а секретарь этой структуры даже не смогла сказать, где находится ее начальство.

Ссылка по теме:

В коркинской Розе продолжается голодовка Власти по-прежнему не реагируют >>>

Коркинский район, Челябинская область, Алла Александрова

Коркинский район, Челябинская область. Другие новости 05.04.12

Челябинск готов к чемпионату Европы по дзюдо. / ММК понизили прогнозную стоимость GDR. И запретили покупать акции Flinders Mines Limited. / В южноуральской «запретке» до смерти забили 4-летнего мальчика. Первыми подозреваемыми стали мать, бабушка и отчим ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках