российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Новый Регион» наградил победителей конкурса «Я голосую за…» Призы отправились в Екатеринбург, Пермь и Челябинск (ФОТО)

В российском информационном агентстве «Новый Регион» наградили победителей конкурса «Я голосую за…».

Напомним, конкурс был объявлен накануне выборов президента России для тех, кто не нашел в предложенном списке для голосования своего кандидата.

Путем голосования на сайте была определена тройка лидеров.

Первый приз получил читатель «Нового Региона» из Екатеринбурга, предложивший голосовать «за президента, уважающего свой народ и его право выбора».

«Меня так зацепило, что происходит сейчас в нашей стране, а особенно то неуважение, которое так открыто демонстрирует нам власть, что у меня даже и других вариантов не было», – говорит обладатель первого приза.

Приз за второе место отправился в Пермь – читателю, предложившему вариант «Я за НЕ Путина».

«Мы все понимали, что «выборы» были без реального выбора, без участия всех политических сил общества, в том числе из-за нерегистрации оппозиционных партий. А коль так, я решил, что правильным ПРОТЕСТНЫМ слоганом будет то, что я предложил», – пояснил победитель.

Третьем место занял житель Челябинска, предложивший голосовать за людей совести, звездное надо над головой и нравственные законы внутри каждого.

«В моем лозунге единственно возможное выстраивание на земле справедливой и эффективной структуры власти. Только при управлении людей совести человечеству возможно совершить скачёк в развитии – и технологический, и нравственный скачек. При такой власти у людей возможен творческий мотивированный взрыв, люди захотят развиваться и работать, они как бы полетят, у невежд , бездарей и лентяев будет соответствующий уровень в обществе и, чтобы подняться на ступень выше, им придется отказаться, например, от служения деньгам. У людей совести иерархия власти выстроена так, что те, кто выше, признаются находящимися на более низкой ступени людьми добровольно. Чем выше человек-совести во власти, тем выше его уровень ответственности, уровень долга, уровень знаний, опыта, навыка, таланта, интеллекта. Высшая власть становится автоматически состоящей из величайших людей страны, из тех в кого нравственные законы встроены. У людей совести нет мотивации деньгами – это главное. У них нет заборов и тонированный окон, они прозрачны и открыты, их все знают и добровольно признают. Люди совести говорят, что думают, не могут лицемерить. У людей совести не может быть во власти одного человека: они создают совет, даже если один сбрендил, то остальные не позволят провести неправильное решение. Подобная общественная система называется соборностью. На мой взгляд, это самая устойчивая конструкция человеческого общества», – объяснил свою позицию челябинец.

Апрель 13. Другие новости 13.04.12

С 2013 года врачи скорой помощи начнут выставлять счета пьяным за ущерб бюджету. ФОМС не будет оплачивать выезды к выпивохам. / Челябинские полицейские не оказывают первую помощь пострадавшим. Под рукой – только автомобильная аптечка, и та лежит мертвым грузом. / Мэр Чебаркуля о деле об автомобилях: Здесь больше политики, чем фактов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках