российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В чебаркульском военном городке №3 растет социальная напряженность Минобороны затягивает процедуру передачи военных объектов муниципалитетам

Передача военных городков от Минобороны в собственность южноуральских муниципалитетов проходит с серьезными трудностями.

Как сообщили «Новому Региону» в аппарате Главного федерального инспектора, в настоящее время министерство обороны передает в муниципальную собственность 28 объектов, расположенных на территории области.

30 мая текущего года прошел прием военных объектов Минобороны России в Каслях и Чебаркуле.

При передаче военных объектов обнаруживаются серьезные проблемы и недостатки. Так, в отношении военного городка №3 в Чебаркуле

минобороны России до сих пор не приняло решения по приватизации квартир, отселению граждан, потерявших связь с армией, длительному ремонту гарнизонного Дома офицеров, а также передаче объектов соцкульбыта муниципалитету. Власти отмечают рост социальной напряженности в данном военном городке.

Также возникла необходимость в урегулировании ситуации по приему военного городка № 4, расположенного в селе Тюбук Каслинского района. Руководитель ФГКУ «Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений» Минобороны России обратился к Департаменту имущественных отношений МО РФ по пересмотру приложения к приказу по передаче военного городка № 4 в муниципальную собственность.

Участники окружного совещания по данному вопросу отметили необходимость в приеме объектов с участием независимых экспертов.

Также отмечено, что в большинстве городков, подлежащих передаче, отсутствуют паспорта готовности к зиме, а на реконструкцию и ремонт инженерных коммуникаций, жилых домов требуются серьезные капитальные вложения.

По ряду передаваемых объектов военное ведомство до сих по не приняло решения. Документы проходят длительную процедуру согласования. А также нет возможности обеспечить охрану зданий и территорий городской. Все эти факторы не позволяют муниципалитетам использовать передаваемые объекты в хозяйственных и других целях.

Аппарату уральского полпреда и региональным органам власти рекомендовано подготовить соответствующие запросы министру Обороны России Анатолию Сердюкову по всем выявленным проблемам.

Ссылки по теме:

Минобороны пока не может решить судьбу южноуральских заброшенных военных городков/На их полное восстановление потребуется 1 млрд рублей>>>

На Южном Урале военнослужащих Чебаркульского гарнизона не могут обеспечить жильем>>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 12.07.12

Жительница Магнитогорска пыталась получить маткапитал, будучи лишенной родительских прав на одного из детей. / На Южном Урале начальник исправительной колонии подал в суд на заключенного, пожаловавшегося на избиения и вымогательства. / В Магнитогорске первые пострадавшие от «МММ-2011» заявили в полицию о мошенничестве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках