российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Озерска пожаловался в прокуратуру на неправильных «лежачих» полицейских

В Озерске прокуратура обратилась в суд, требуя привести «лежачие» полицейские в соответствие с нормативами.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Озерска, в ведомство обратился местный житель, утверждавший, что искусственные неровности на дорогах Озерска превышают стандартные размеры.

Обследование показало, что около 20 «лежачих полицейских», действительно, выполнены с нарушением требований ГОСТ. Так, вместо положенных 7 сантиметров их высота составляла 17. То есть такие препятствия создавали угрозу для безопасности движения.

По обращению прокуратуры и УМВД Озерский городской суд обязал администрацию ЗАТО устранить нарушения. Еще до вынесения судебного решения искусственные неровности подточили, уменьшив их высоту на необходимые 10 сантиметров.

Напомним, аналогичные прецеденты были в Миассе и Верхнем Уфалее: в первом случае местный житель обратился с жалобой в прокуратуру, во втором – подал в суд на администрацию и выиграл иск.

Ссылки по теме:

В Верхнем Уфалее не нашли ни одного «правильного» «лежачего полицейского» Высота превышает нормы ГОСТ почти в 2 раза >>>

Житель Миасса пожаловался в прокуратуру на неправильных «лежачих полицейских» Водители вынуждены двигаться по городу со скоростью 5 км/час >>>

Озерск, Челябинская область, Алла Александрова

Озерск, Челябинская область. Другие новости 07.08.12

Солдаты воинской части из Верхней Пышмы заявили о новых издевательствах. По словам срочников, их часами держат на плацу без сна и еды. / Прокуратура потребовала снять замки с водоколонок в Варне. / В 15 южноуральских муниципалитетах растет заболеваемость туберкулезом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках