российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Разборки в МаГУ продолжаются Из госуниверситета уволены три члена инициативной группы, выступающей за сохранение самостоятельности вуза

Уволены три сотрудника Магнитогорского государственного университета, активно выступающие за сохранение независимости вуза.

Как уже сообщал «Новый Регион», по результатам мониторинга федерального министерства образования и науки два южноуральских вуза, в том числе МаГУ, попали в число неэффективных и подлежащих реорганизации. В связи с этим региональный минобрнауки планировал присоединить МаГУ к Магнитогорскому техническому университету. Данный факт вызвал протесты у части сотрудников вуза и горожан. Инициативная группа объявила сбор подписей за сохранение независимости университета.

Параллельно в отношении ректора вуза Владимира Семенова было возбуждено уголовное дело по подозрению в присвоении и растрате бюджетных средств. По словам ректора, он не виновен, а возбуждение дела стало результатом доноса и черного пиара, устроенного сторонниками независимости вуза.

Сегодня на сайте общественного движения «За сохранение Магнитогорского госуниверситета» появилось сообщение об увольнении из учебного заведения трех членов инициативной группы, выступающей против реорганизации вуза. Среди уволенных – первый проректор университета, декан одного из факультетов и заведующий кафедрой.

Сторонники сохранения независимости вуза заявили о том, что Семенов уволил сотрудников, исчерпав политические методы борьбы в избирательной кампании за пост ректора МаГУ.

Ссылка по теме:

Игры разума: ректор МаГУ считает, что его уголовное дело строится на доносе (ВИДЕО)

Группа «обиженных» сотрудников вуза не хочет его переизбрания в ректоры >>>

Сотрудники МаГУ выступили против реорганизации вуза

И начали сбор подписей >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.12.12

Челябинцы выступают против продажи в поликлиниках сладостей и игрушек. Медики: Не лезьте не в свое дело. / На Южном Урале рыбак утонул вместе с автомобилем. / В Челябинске горе-воришка пытался украсть спирт и автомобиль, но у него не хватило сил. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках