российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Омбудсмен Астахов предложил иностранцам лечить российских сирот за свой счет Но без усыновления

Уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов назвал обращение челябинского сироты к президенту Путину подделкой.

Как передает корреспондент «Нового Региона», пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что в администрации президента пока не получали какого-либо обращения от сироты из Челябинска Максима Каргопольцева: «На настоящий момент мы самым тщательным образом все проверили – никакое письмо в администрации президента не получали». Зато омбудсмен Астахов уже отчитался в собственном твиттере: «После проверки «обращения больного сироты» из Челябинского интерната к Президенту выяснилось, что это подделка. Бессовестная спекуляция». Иными словами, либо Астахов «перехватил» обращение, адресованное президенту России, и с удивительной для бюрократической машины страны скоростью уже успел установить его подлинность, либо омбудсмен лукавит. Кстати, сам герой истории на своих страницах в социальных сетях пока не заявлял, что ни к кому не обращался и его использовали в чьей-то игре: подросток активно публикует ссылки на СМИ, рассказавшие о его проблеме.

А омбудсмен Астахов уже предложил выход из сложившейся ситуации: «Никто не запрещает брать и вывозить детей для проведения лечения, оздоровления, реабилитации за границу. В том числе в США, – делится он своими мыслями в Твиттере. – Если люди действительно хотят помочь ребенку-сироте, нуждающемуся в индивидуальном лечении – возможности есть. Для этого не обязательно его усыновлять».

У читателей «Твиттера» предложения уполномоченного по правам ребенка в России вызвали волну возмущения. Один из них пишет: «Вывозите. О чем речь. Чтобы усыновители лечили детей, а потом возвращали в дет.дома? Это уже цинизм». «Пусть сидит в детдоме, невелика птица», – замечает другой.

Кое-кто предлагает Астахову: «Расскажите лучше о своих детях, живущих за границей!».

Некоторые пытаются достучаться до чувств омбудсмена: «Люди хотят иметь семью! Даже с ребёнком-инвалидом. Не могут они родить. Почему Вы не способны понять?».

Ссылки по теме:

Депутаты Госдумы: Обращение челябинского сироты – это провокация

Директор интерната: сообщения СМИ – утка >>>

Челябинский сирота просит российского президента не запрещать американской семье его усыновление

В России у подростка-инвалида нет шансов найти семью >>>

Москва – Челябинск, Юлия Малецкая

Москва – Челябинск. Другие новости 10.01.13

В Сосновском районе убили дальнобойщика. И украли его автомобиль с грузом. / Челябинцев призывают не толпиться у купелей. / Южноуральских школьников ждёт «лингвистический уик-энд». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках