российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Партия «Народная Воля» примет участие в выборах в южноуральский парламент

Челябинское региональное отделение партии «Народная Воля» не может пройти регистрацию в органах юстиции Челябинской области.

Напомним, региональное отделение было образовано в Челябинске в конце сентября. На учредительной конференции присутствовало 140 человек. Но уже через 3 недели численность южноуральских народовольцев возросла до 560. Подавая заявку на регистрацию, ЧРО представило полный список членов. В органах юстиции в подлинности этих списков усомнились и долго и тщательно проверяли каждого народовольца. Затем была выдвинуто следующее условие: доказать, что отделение арендует офис у частного предпринимателя на законных основаниях. В конце – концов, самому предпринимателю пришлось доказывать, что он имеет право сдавать этот офис в аренду.

«Все происходящее наталкивает нас на определенный вывод: есть указание не допустить «Народную Волю» до участия в выборах в Законодательное собрание Челябинской области, – заявил корреспонденту «Нового Региона» член политсовета Владимир Уткин. – Скорее всего, мы не успеем зарегистрировать региональное отделение до 14 ноября и не сможем представить партийный список. Но «Народная Воля» все равно будет участвовать в выборах: мы пойдем по одномандатным округам. Правда, список тех, кого мы поддерживаем, будет опубликован после завершения регистрации кандидатов, чтобы у наших одномандатников не было лишних проблем».

Ссылки по теме:

Организаторы движения «За возрождение Урала» представили южноуральцам новый политический проект >>>

Владимир Уткин: В Челябинской области спокойно, как на кладбище >>>

Политическая борьба на Южном Урале приобретает криминальный оттенок >>>

Ограбление офиса «Народной Воли» могло быть политическим заказом >>>

В Челябинской области «Народную Волю» стараются не допустить до региональных выборов >>>

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 01.11.05

Южноуральских подростков будут воспитывать в военных клубах. / Челябинская область находится в состоянии предэпидемиологической обстановки. / В Хэллоуин челябинские автолюбители таинственным образом лишались наличных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках