российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Разбили две стены, украли унитаз Какой ценой в Старокамышинске удалось остановить затопление подъезда (ВИДЕО)

Коммунальщиков Старокамышинска можно поздравить с победой: они, наконец, нашли свищ в трубе, из-за которого топило жилой подъезд. И при этом удалось избежать полного разрушения дома. Уже только за это жильцы должны были быть благодарны слесарям, но они снова недовольны.

Как уже сообщал «Новый Регион», с прошлого четверга коммунальщики Старокамышинска не могли найти протечку, затапливающую один из подъездов дома по улице Коммунистической. В азарте поиска они решили раздолбить стену в одной из квартир. Жильцы сопротивлялись и долго уговаривали не прибегать к столь крайним мерам, а сначала приподнять половицы. Что, в конце концов, и было сделано. Подняли одну половицу в квартире и обнаружили, что сама труба намокла, но воды под ней нет. Стена была обречена: сегодня коммунальщики разнесли все встроенные шкафы и раздолбили пол под ними. Но… там было сухо.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

«Мы сразу говорили, что не там ищут!!! – возмущаются жильцы. – Затем они пошли долбить подъезд. Раскопали дырищу, нашли-таки свищ, заткнули его щепкой (конгениально! – как сказал бы Остап Бендер) и удалились. Дальше была такая цепочка переговоров: мы звоним главе города Истомину – он звонит начальнику ЖЭКа Ильенкову – Ильенков звонит нам и объясняет, что эта щепочка – временная (было бы удивительно, если бы она еще и постоянной оказалась!!!), что течь они остановили (это правда – что есть, то есть) и что завтра с утра придут менять трубу на металлопластик. Будет ли после этого в подъезде ремонт – об этом ни слова сказано не было. И при этом еще работники, производившие в подъезде работы, утащили стоявший внизу унитаз, который одна из жительниц вынесла после ремонта в подъезд, чтобы отвезти его на дачу. Не успела – он примерз во время аварии, а вот работники не погнушались отдолбать его изо льда и упереть».

Документальное подтверждение: унитаз был

Хозяйка сломанных шкафов потребовала, чтобы ей восстановили все за счет ЖЭКа, но коммунальщики заявляют, что делать этого не обязаны. Женщина намерена обратиться в суд. А другие жильцы пока размышляют, кто может знать ответ на вопрос: «Почему для того, чтобы люди просто выполнили свою работу, приходится поднимать такую бучу?!».

Вот так выглядит гениальная конструкция старокамышинских сантехников

Ссылки по теме:

Течет труба? Ломайте дом! Коммунальщики Старокамышинска ищут протечку в доме, ломая стены (ВИДЕО по теме) >>>

Жители Старокамышинска вынуждены заниматься скалолазанием в собственном подъезде (ВИДЕО) Их дом превращается в айсберг >>>

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 28.01.14

В Челябинске загорелась коммуналка. Из-за оригинального способа просушки вещей. / Потерпевшие по делу Механова заявили об угрозах со стороны лиц заинтересованных в оправдании обвиняемого. Судебное заседание отложено. / Сотового оператора за навязывание платной услуги южноуральцам привлекут к ответственности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках