российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Не мыться, не стирать, в туалет не ходить!» Жильцы многоэтажки в Каслях 5 лет живут с неисправной канализацией, а пожарное депо тонет в фекалиях

В Каслях жителям многоквартирного дома запретили пользоваться коммунальными удобствами. Иначе сточные воды зальют пожарную часть на первом этаже.

Как передает корреспондент «Нового Региона», жители многострадального дома №1 по улице Комиссарова обратились к мэру Каслей и городскому прокурору с просьбой незамедлительно устранить многолетнюю неисправность в работе канализации.

По словам жительницы дома Валентины Игнатовой, проблема с водоотведением в доме существует уже более 5 лет. Сегодня случился очередной «кризис».

«Батареи отопления стали издавать нехарактерное трещание, я обеспокоенная их отключением, увидев в окно сантехника и машину обслуживающей организации, позвонила на отдельный пост. Меня попросили не пользоваться канализацией, потому что она перемёрзла», – рассказала женщина.

Подъехавшие к дому коммунальщики объяснили жителям 13-квартирного дома, что необходимо перестать пользоваться туалетом, ходить в душ, мыть посуду и стирать белье. Об этом жильцов постоянно просят и сотрудники пожарной части, расположенной на первом этаже данного дома: вода из переполненных канализационных колодцев периодически заливает депо.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Сотрудникам 8-ого отряда федеральной противопожарной службы приходится раз в неделю заказывать спецтехнику для откачки канализационных стоков.

«Очевидно, что проблема с канализацией требует немедленного разрешения, так как это бомба замедленного действия», – жалуются владельцы квартир.

Примечательно, что согласно постановлению главы администрации Сергея Фадеева от 27 января из-за неблагоприятных погодных условий в городе введен режим повышенной готовности, но жители дома №1 улицы Комиссарова пока не получили ответ на свое обращение.

Каслинцы отмечают, что рассказывали о своей проблеме мэру на одном из личных приемов, задолго до начала отопительного сезона. Однако о проблемной канализации городские власти благополучно забыли.

Страдающие от фекальных потопов сотрудники пожарной части предложили жителям совместными усилиями решить данную проблему. Однако чтобы починить канализацию необходимо перекопать асфальт возле дома.

«Кто-то из новых собственников литейного производства, расположенного рядом с домом, закатал колодец в асфальт, и теперь неизвестно каким образом делать ремонт. Проблема с канализацией существовала ещё при бывшем главе Каслей Григории Карагодине», – заявляют жильцы, считая, что их финансовое участие в этом необоснованно.

Добавим, в проблемном доме в основном живут пенсионеры. В марте прошлого года каслинцы обращались к властям с просьбой предоставить им другое жилье из-за неблагоприятных условий проживания ввиду расположенной в доме пожарной части. Однако и этот вопрос до сих пор не сдвинулся с мертвой точки.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 30.01.14

Малоимущих южноуральцев переводят на социальный контракт. Пока только 100 человек. / Теплосистема Озерска не справляется с морозами?. Горожане жалуются на холод в квартирах. / Составлен рейтинг 50 наиболее влиятельных предпринимателей и инвесторов России. Из южноуральцев – только Рашников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках