российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Офицеры МЧС организовали нам ЧС…» Жители Каслей просят губернатора защитить их от пожарных

Жители Каслей пожаловались губернатору Челябинской области Борису Дубровскому на местное подразделение МЧС: вместо того, чтобы защищать горожан представители ведомства превращают жизнь обитателей одного из каслинских домов в ад.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», речь идет о многострадальном доме №1 по улице Василия Комиссарова, на первом этаже которого расположено пожарное депо. Сначала жильцы много лет воевали с МЧС из-за канализации, теперь соседи в погонах оставили их без горячей воды и заявляют, что в здание, в котором живут 14 семей, вообще нежилое.

«У собственников квартир на руках правоустанавливающие документы на квартиры, в которых оговорено, что их квартиры расположены в многоквартирном доме. Между тем, руководство ФГКУ 8 ОФПС, в нарушение ч.1 ст.4 ГК РФ: «акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после их введения», утверждают что здание по Комиссарова – это нежилое здание Пождепо с дымокамерой ОП ПЧ-60 и на него распространяются нормы НПБ 101-95.

Не буду расписывать все мытарства людей, проживающих в квартирах с 1989 года и прошедших не один круг судебных разбирательств, но дальше так продолжаться не может, т.к. противодействие руководство 8 ОФПС дошло уже до такой степени, что собственников квартир лишили возможности пользоваться общедомовым бойлером и восстановить горячее водоснабжение во всем здании, – пишет в обращении к губернатору председатель Совета МКД №1 по ул. Василия Комиссарова Валентина Игнатова. – Опечатав бойлер, 8 ОФПС демонстрирует ГЖИ Челябинской области документы о том, что якобы пластинчатый водонагреватель, установленный в бойлерном помещении здания №1 по улице Комиссарова является имуществом 8 ОФПС, а собственники квартир пусть себе на 3 и 4 этаж ставят отдельный бойлер, если хотят.

Вот так, «доблестные» офицеры МЧС Челябинской области Каслинского уезда организовали ЧС для собственников квартир, «скромно» промолчав, что жители этих квартир с 1994 по 2009 годы оплачивали квартплату в кассу 10 ОГПС, правопреемником которого стал 8 ОФПС, параллельно с тем, что в это же самое время нежилое здание, как его называет МЧС области, получало финансирование на все здание в полном объеме! Уважаемый Борис Александрович, прошу Вас выделить финансовую помощь администрации Каслинского городского поселения для выкупа пластинчатого водонагревателя у 8 ОФПС и восстановления горячего водоснабжения в доме №1 по улице Комиссарова. Либо остановить 8 ОФПС и их региональное руководство в противодействии собственникам квартир 3 и 4 этажей. Пусть на деле докажут свои высокие морально-деловые качества и спасут население 3 и 4 этажа от ЧС, а также самих себя от солидарного участия в восстановлении второй ветки водопровода в здании, которая сейчас обезвожена и ржавеет».

Касли, Ольга Арсентьева

Касли. Другие новости 29.11.18

«Украсить черепами…» Министр природы РФ рассказал, что делать с дымящими трубами. / В Челябинске пройдет сессия Петербургского международного экономического форума. / В Челябинской области намерены создать ЖСК для бюджетников. Чтобы оттяпать землю ЮУНИИПОКа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках