российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Мои родители победили фашистов, но чиновников победить я пока не могу» Инвалид из Аргаяша прекращает голодовку

Житель Аргаяша Фарук Набиулин из-за проблем со здоровьем временно приостановил голодовку.

Напомним, 55-летний инвалид детства, чемпион по лыжным гонкам среди спортсменов с ограниченными возможностями Фарук Набиулин во вторник, 18 февраля, объявил бессрочную голодовку. Южноуральский инвалид установил палатку на площади возле здания районной администрации, на которой развесил плакаты с требованием выдать ему положенное по закону жилье. Отметим, житель Аргаяша 14 лет стоит в очереди на получение льготной квартиры, но все это время натыкается лишь на чиновничьи отписки. Кроме того, Набиулин потребовал отправить в отставку главу района Исрафиля Валишина, сообщив, что чиновник не исполняет своих обязательств, а в муниципалитете процветает коррупция.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» организатор акции протеста, сегодня в 17 часов он намерен прекратить голодовку из-за проблем со здоровьем. «У меня поднялась температура, я болею хроническим остеомиелитом (воспаление костных тканей), болезнь прогрессирует, поэтому чувствую себя намного хуже, – объясняет Фарук. – Кроме того, к выходным обещают холода, боюсь навредить себе еще больше».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Отметим, за время публичного голодания помочь протестующему вызвались лишь сотрудники областного министерства социальных отношений. Чиновники обещали через органы соцопеки района передать информацию о проблемах инвалида врио губернатора области Борису Дубровскому. Однако займется ли глава региона проблемами Фарука Набиулина, пока неясно. Ни о каких сроках в разговоре с представителями минсоца речи не заходило.

По словам протестующего, если в течение двух последующих месяцев чиновники не начнут решать его проблему с жильем, в мае 55-летний инвалид намерен объявить еще одну голодовку, на этот раз «капитальную»: «Это акция протеста была предупредительной. К 9 мая 2014 года собираюсь объявить еще одну голодовку. К тому же мои родители – ветераны Великой Отечественной войны. Они победили фашизм, а вот я чиновников пока победить не могу».

Ссылка по теме:

«Собрались там, у власти, бездельники!» На Южном Урале инвалид 3 группы объявил бессрочную голодовку >>>

Челябинск – Аргаяш, Юлия Димова

Челябинск – Аргаяш. Другие новости 20.02.14

В гибели 8-летнего южноуральца, заразившегося бешенством, не нашли виновных. / В законную силу вступил приговор по делу о смертельной аварии на Доватора в Челябинске. Виновным в гибели женщины с ребенком не удалось уменьшить себе сроки. / Три жительницы Челябинской области отравились газом из-за перекрытых дымоходов в домах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках