российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Адвокаты совладельца ЧТПЗ обжалуют арест Комарова

Сторона защиты акционера «Челябинского трубопрокатного завода» Андрея Комарова прокомментировала решение Басманного суда Москвы о заключении его под домашний арест.

Как уже сообщал «Новый Регион», главный акционер группы ПНТЗ-ЧТПЗ Андрей Комаров вместе со своим адвокатом Александром Шибановым, входящим в комитет совета директоров компании, был задержан в ночь на 13 марта в ходе совместной операции ФСБ и Главного управления ГУЭБиПК МВД России.

Совладелец «Челябинского трубопрокатного завода» подозревается в коммерческом подкупе должностного лица ФГУП «Промресурс». По версии правоохранителей, Комаров пытался передать госслужащему взятку в размере 300 тысяч долларов США, чтобы скрыть факт незаконного получения из бюджета более 1,8 миллиарда рублей. Как уточняют силовики, в ходе «оперативного эксперимента» факт передачи денег был задокументирован. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2, статьи 204 УК РФ – «Коммерческий подкуп».

Басманный районный суд Москвы вчера, 14 марта, избрал меру пресечения фигурантам уголовного дела. Подельник Комарова отправлен в СИЗО сроком на 2 месяца. Сам олигарх заключен под домашний арест до 12 мая. Отбывать арест акционер ЧТПЗ будет в столичной квартире на Новом Арбате. Комарову запрещено выходить из дома и общаться с кем-либо, кроме родных, адвокатов и сотрудников ФСИН.

В ходе рассмотрения ходатайства Следственного комитета РФ в суде адвокаты Комарова предлагали освободить подзащитного под залог в 90 миллионов рублей.

После ареста олигарха его адвокат Рустам Курмаев заявил, что защита будет изучать текст постановления суда, после чего примет консолидированное решение о его обжаловании. «Он отметил, что защита не увидела в деле доказательств вины. По его словам, следствие их не представило. Доказательств необходимости применения каких-либо мер пресечения, по мнению адвоката, также не было представлено», – сообщает пресс-служба Челябинского трубопрокатного завода.

Ссылки по теме:

Совладелец ЧТПЗ Андрей Комаров подозревается в коммерческом подкупе, – официальный комментарий МВД РФ >>>

Арест совладельца ЧТПЗ Комарова обернулся падением акций компании на ММВБ >>>

Казалось бы, причем тут Майдан?
Опасные связи в деле трубного магната Комарова >>>

Челябинск, Юлия Димова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках