российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Депутатов Миасса уличили в подделке подписей

Миасские депутаты представили главе города документ с поддельными подписями.

Как сообщил «Новому Региону» глава Миасса Игорь Войнов, 25 марта во время отчета перед собранием депутатов его спросили: почему он не отвечает на письмо, отправленное народными избранниками полтора месяца назад. В данном письме депутаты просили главу внести изменения в Устав округа, вернув одномандатную систему выборов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Войнов объяснил, что не реагировал на обращение, поскольку обнаружил в нем признаки подделки. «Подписи депутатов на документе вызвали подозрения, письмо было отправлено на экспертизу. Она показала, что подписи выполнены методом струйной печати, а потом по ним чем-то провели, чтобы, якобы, был нажим. Кто, для чего, и как это сделал, я не знаю. Но как должностное лицо я не работаю, ни с подделками, ни с копиями. О чем я вчера и заявил», – отметил Игорь Войнов.

В ответ лишь один депутат стал возмущаться и сказал, что собственноручно подписывал письмо. Остальные народные избранники, чьи автографы были в обращении, промолчали.

Глава Миасса проинформировал об инциденте прокуратуру. Надзорный орган проверить его подлинность.

Челябинск – Миасс, Елена Катина

Челябинск – Миасс. Другие новости 26.03.14

С 1 апреля пенсии госслужащих увеличатся на 17,6%. Выплаты по трудовым пенсиям повысят всего на 2%. / На Южном Урале апогей весеннего половодья ожидается в середине апреля. Чиновники: Ледостав на реках начнет разрушаться уже завтра. / В Коркино отменили очередное заседание совета депутатов. Представительный орган города атрофируется. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки