российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске затягивается передача зданий автомобильного училища муниципалитету Минобороны РФ прекратило переговоры с чиновниками

В Челябинске до сих пор не решена судьба бывшего автомобильного училища. Минобороны России прекратило переговоры о передаче объекта городской администрации.

Как уже сообщал «Новый Регион», в начале февраля текущего года челябинские власти заявили о достигнутой с Минобороны РФ договоренности по поводу передачи 7 заброшенных зданий и футбольного поля на территории бывшего автомобильного училища в собственность муниципалитета.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В передаваемых корпусах предполагалось разместить 4 спортивные школы Челябинска или порядка 2 тысяч юных спортсменов. Тогда же чиновники пообещали привести в порядок помещения и территорию автомобильного училища менее чем за полгода. Однако не тут-то было.

Сегодня стало известно о том, что заявленные властями «новоселы»: спортивная школа по пятиборью, школа по дзюдо имени Веричева и футбольная школа «Факел» останутся в прежних помещениях.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Чиновников городской администрации не включили в работу комиссии Минобороны РФ, недавно побывавшей в Челябинске. «Переговоров как таковых нет. Приезжала комиссия из Минобороны, но нас не привлекали к работе этой комиссии. Мы не знаем, какое решение министерство приняло по территории бывшего автомобильного училища, – сообщил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. – Мы продублировали письмо на имя министра обороны с сообщением о том, что готовы принять имущество в муниципальную собственность и использовать его для развития спортшкол». Однако пока ответа военного ведомства по вопросу передачи территории автомобильного училища в муниципальную собственность не последовало.

Ссылка по теме:

Неожиданно и с размахом Минобороны России передает Челябинску помещения автомобильного училища >>>

Министерство обороны РФ ведет себя как варвар на своей же территории Военные училища превращаются в руины >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 14.04.14

Челябинец во время уборки в гараже нашел тайник с боеприпасами. / Озерские предприниматели: «Росатом» и муниципальные чиновники угнетают бизнес в ЗАТО. / В Златоусте прокуратура опротестует в суде слишком широкие полномочия муниципального автовокзала. Власти разрешили МУПу выявлять и пресекать нарушения перевозчиков. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках