российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Драки, деньги, два кота… Детективная история с похищением котов и мордобоем

В Магнитогорске продолжается захватывающая история с похищением кота Купера и кошки Глаши. Горожане заступились за организатора преступления: «Хозяева котов – сами дураки!».

Как уже сообщал «Новый Регион», в конце мая – начале июня среди любителей животных в соцсетях начала стремительно распространяться информация о том, что в Магнитогорске орудует банда похитителей котов.

История началась с того, что кота Купера и кошку Глашу отдали на передержку местному жителю по имени Демьян. Мужчина не вернул животных хозяевам, а спрятал у знакомых, требуя в обмен на котов 1 тысячу рублей.

По версии хозяев животных, магнитогорцу обещали на время передержки дать тысячу рублей на корм для котов. Однако потом хозяева передумали и вместо денежной купюры вручили магнитогорцу корм. Мужчине это не понравилось, он пригрозил выкинуть кошек на улицу, если ему не заплатят, а потом отдал двум приятелям. Теперь, чтобы вернуть животных, хозяйка обклеивает Магнитогорск объявлениями о поиске двух студентов, у которых, предположительно, находятся пленники.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Теперь в захватывающей истории о хвостатых заложниках вскрылись новые подробности.

Сообщество «Магнитогорский обыватель» представило точку зрения второй стороны конфликта: «алчный и коварный» организатор преступления – Демьян, оказывается, на самом деле, несчастная жертва неуравновешенной и нечистоплотной хозяйки котиков.

Защитники магнитогорца сообщают о том, что владелица животных пообещала Демьяну за его помощь корм и тысячу рублей. Тот в свою очередь отдал котов каким-то друзьям, пообещав им все ту же тысячу и корм. «Позже, когда Демьян был на работе, ему позвонила подруга вышеупомянутой хозяйки котов и сказала ему забирать корм в кустах сирени на другом конце города, куда Демьян не поехал, естественно, – сообщает «Магнитогорский обыватель». – …почему они оставили корм в кустах, почему нельзя было подвезти его нормально и отдать в руки Демьяну, зачем человеку шариться по городу и искать в кустах корм?».

Более того, по данным людей, «знакомых с ситуацией несколько с другой стороны», магнитогорец пострадал еще и физически.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

«Приехала хозяйка, они встретились. Демьян ей: «Штуку»-то отдай». И тут сзади налетают трое, валят его и начинают бить, крича: «Где коты?». Что я знаю точно: У Демьяна не слышит ухо. Разбита бровь и огромный фингал под глазом. В ментовку он подал заявление. Котов отдаст на днях кому-нить. Нафиг они ему нужны», – пишет «Магнитогорский обыватель».

Участники сообщества переживают и активно поддерживают «несчастного» Демьяна, укоряя «неадекватную» хозяйку в нечистоплотности: «Раз пообещала 1000 руб, отдала бы, тем более он ребятам обещал». Им вторят: «Если Татьяна действительно обещала заплатить (неважно сколько), то ситуация выглядит ну совсем некрасиво. И тогда выходит, что Демьян имел право требовать обещанное вознаграждение. А вот Татьяна права избивать его не имела в любом случае, даже если договоренности об оплате и не существовало».

Правда, часть здравомыслящих горожан отмечают неуравновешенность всех участников конфликта: «Наши герои избрали третий путь: один хочет свою тысячу и будет ее требовать, пока его не убьют, а другая не хочет платить тысячу и будет истерить и избивать его пока, кто-нибудь не умрет или не сядет в тюрьму. Два дебила это сила».

Магнитогорцы, лично знакомые с уже знаменитым Демьяном, советуют остальным не переживать за него: «…ему не привыкать ко всяким заварушкам, у него все время не жизнь, а приключения».

Что же касается котов, то «Магнитогорский обыватель», видимо, со слов похитителей, сообщает, что заложники живы и здоровы, к стулу их никто не привязывает и пакеты на голову не надевает.

Ссылки по теме:

В Магнитогорске студенты захватили в заложники двух котов Требуют выкуп – 1 тысячу рублей >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.06.14

Побочный эффект. Правительство РФ объяснило, почему нарушалась свобода слова в деле Pussy Riot. / Челябинскую Кармен признали лучшей вокалисткой на Собиновском фестивале. / Цыбко осталось 2 недели?. Совет Федерации назначил дату рассмотрения запроса о неприкосновенности сенатора. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках