российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Голь на выдумку хитра Крымчане придумали, как прорвать финансовую блокаду

Жителям Крыма и их будущим гостям из России приходится идти на различные хитрости, чтобы встретиться и обеспечить первым работу, а вторым – отдых.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Крыму начался туристический сезон. Процесс идет неравномерно. С мест сообщают, что, например, в Судаке практически нет туристов, а многие отели большой Ялты уже забиты под завязку, хотя в прошлом году в это же время в Гаспре, Кореизе и Мисхоре было полно свободных мест. Чтобы не остаться без крыши над головой, а еще лучше гарантировать себе комфортный отдых с живописными видами из окна, продуманные туристы, еще только собирающиеся на полуостров, предпочитают бронировать места заранее. И сталкиваются с проблемой оплаты брони.

Вообще, проблемы с переводами в Крым начались пару месяцев назад. Многие отели в конце апреля даже прекратили гарантированное бронирование, так как получить деньги не представлялось возможным. Однако долго так продолжаться не могло: сезон приближался, а крымчане, у которых 4 месяца кормят весь год, не могут позволить себе упускать клиентов. Поэтому они приспособились получать деньги через систему «Золотая Корона».

Но, как уже сообщал «Новый Регион», и эта система прекратила работу с Крымом в конце мая. Однако владельцев отелей это не остановило: они просят в графе пункта назначения указывать город Краснодар. Но и система не так проста: во многих банках при оформлении перевода требуют указать номер телефона получателя, и крымские номера «Золотая Корона» не пропускает. Но и этот барьер крымчане смогли обойти: они предлагают клиенту указывать свой номер телефона, а когда приходит sms о получении перевода, просто перезвонить или отправить письмо по электронной почте.

Корреспонденты «Нового Региона» провели эксперимент и перевели энную сумму знакомым в Ялту. Деньги дошли в течение часа – «канал» работает.

P.S. Тех, кто собирается на полуостров, крымчане просят брать с собой металлические деньги и мелкие купюры – с разменной монетой в Крыму по-прежнему проблемы. Пятитысячные купюры популярностью не пользуются.

Ссылка по теме:

«Золотая корона» передумала признавать Крым субъектом РФ Полуостров оказался в финансовой блокаде >>>

Москва – Ялта, Игорь Юров

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках