российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Предприятие холдинга «Мечел» заподозрили в неуплате налогов на 1 миллиард рублей

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту неуплаты налогов ОАО «Разрез Томусинский», входящим в группу «Мечел».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе следственного управления СК России по Кемеровской области, возбуждено дело по пункту «б» части 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По версии следствия, с 2009 года по 2010 годы руководство Томусинского разреза, занижая цены реализации угля, умышлено занижало налогооблагаемую базу по налогу на прибыль организации, а также по налогу на добычу полезных ископаемых. Тем самым предприятие причинило бюджету ущерб на сумму более 1 миллиарда рублей. Данные нарушения выявлены налоговой инспекцией и оперативными работниками по экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылка по теме:

«Это корпоративный шантаж!»

Суд арестовал две трети активов ОАО «Мечел» >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.07.14

В дорожной аварии в Челябинске пострадал 6-летний мальчик и трое взрослых. Один человек погиб. / На южноуральском озере водитель гидроцикла насмерть задавил рыбака. / На Южном Урале зафиксировано почти 400 лесных пожаров. В трех территориях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках