российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Полный беспредел: в Миассе на берегу Поликарповского пруда начали рыть котлован Арендатор леса проигнорировал все запреты и административные протоколы

В Миассе арендатор леса на берегу Поликарповского пруда продолжает вопреки договору аренды, предписаниям надзорных ведомств и противодействию общественности готовить участок под капитальное строительство.

Как уже сообщал «Новый Регион», жители миасского поселка Динамо забили тревогу после того, как их излюбленное место отдыха на берегу Поликарповского пруда оградили трехметровым забором, за которым стали рубить деревья и строить дорогу.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В 2013 году два участка государственного лесного фонда общей площадью 5 гектаров были переданы в аренду на 49 лет организации «Миасская управляющая компания». По договору аренды компания собиралась развивать «досуговую инфраструктуру территории». По словам местных жителей, до начала работ проект создания зоны отдыха обсуждался, планировалось установить на берегу около 10 нестационарных досугово-спортивных объектов. Сейчас арендатор заявил о возведении 26 объектов.

Миассцы, возмущенные ограничением доступа к Поликарповскому пруду и уничтожением деревьев, опасаются, что берег просто хотят застроить капитальными зданиями.

Главное управление лесами Челябинской области возбудило в отношении арендатора 4 административных дела за неправомерную установку заграждений, отсыпку дороги, нарушение планов застройки участка и снятие плодородного слоя почвы. По ним наложено штрафов на сумму более 26 тысяч рублей. В ведомстве сообщали, что организация намерена добровольно оплатить штрафы и ущерб, причиненный природе

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Кроме того, Миасское лесничество выдало арендатору предписание о сносе забора.

На прошлой неделе, представители компании-арендатора заявили местным жителям на специальном круглом столе по данной проблеме, что не собираются возводить капитальные строения на берегу Поликарповского пруда. Между тем, забор стоит на прежнем месте, более того появился еще и шлагбаум. А на самом участке бульдозер выкопал котлован, глубиной более двух метров, сообщает «U74.ru», идут работы по заливке фундамента.

Ссылки по теме:

В Миассе арендатор, пытающийся застроить берег Поликарповского пруда, заплатит более 26 тысяч рублей штрафа >>>

В Миассе пытаются незаконно застроить берег Поликарповского пруда

Под корень рубят деревья, водоем огородили от местных жителей забором >>>

Челябинск – Миасс, Юлия Малецкая

Челябинск – Миасс. Другие новости 11.07.14

В Челябинске владелец кафе бросился под колеса бульдозера. Так он пытался спасти свой бизнес. / Замначальника отдела полиции №8 Магнитогорска посадили под домашний арест. Он признался в получении взяток от иностранных мигрантов. / На одной из крупнейших улиц Челябинска почти месяц будет затруднено движение. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках