российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сосна сибирская а-ля кедровая За символ Южного Урала проголосовали уже 10 тысяч человек

В России продолжается голосование за растительный символ каждого региона. Напомним, проект начался весной текущего года: в каждом субъекте РФ создавались рабочие группы из представителей государственных структур, ученых, краеведов, которые формировали списки растений, лучше всего характеризующих ту или иную территорию. А 9 мая в Севастополе состоялась торжественная закладка памятного камня на площадке будущей «Аллеи России». Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день Челябинская область лидирует по активности регионов России: в голосовании приняли участие 10 тысяч южноуральцев.

По данным регионального министерства по радиационной и экологической безопасности, по состоянию на 16 июля более трети голосов отдано за то, чтобы символом Южного Урала стала сосна сибирская кедровая.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

На второе место вышла ирга – ей отдали предпочтение около 30% участников. Третье место занимает вяз гладколистный.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Напомним, голосование за символ растительности всех 85 регионов России с последующей высадкой деревьев на алее города-героя началось 1 июля и продлится до конца августа. Жители Челябинской области могут оставить свой голос за предложенные варианты уральской флоры на сайте ruspriroda.ru. С одного IP-адреса в течение дня можно подать за регион только один голос. Высадка деревьев-победителей запланирована в Парке Победы Севастополя осенью этого года.

Ссылка по теме:

Вяз, тюльпан, рябина, клен?

Жители России выбирают растение, символизирующее их регион >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 16.07.14

Первые южноуральцы начнут сдавать нормы ГТО уже в конце текущего года. Чтобы поиграть мускулами, придется ехать в ближайший крупный город. / В Челябинске составили антирейтинг управляющих компаний: кто худший?. / На Южном Урале сокращают число мест в круглосуточных стационарах. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках