российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Чесменском районе после громкого ДТП с гибелью детей уволен еще один сотрудник ГИБДД За некорректный комментарий в прессе

В Челябинской области продолжается серия увольнений должностных лиц после смертельной аварии с участием детей.

Напомним, 19 июля в поселке Чесма на улице Ленина, 25-летний сотрудник областного управления ГИБДД, управляя автомобилем Аudi-80, сбил на дороге мальчиков 5 и 7 лет. В полиции пояснили, что дети играли возле дороги с мячом и внезапно выбежали на дорогу. В результате ДТП от полученных травм дети скончались на месте. Между тем, очевидцы утверждают, что водитель значительно превысил скорость, а медосвидетельствование показало наличие в организме полицейского алкоголя.

В отношении водителя возбудили уголовное дело. К расследованию инцидента подключилась и специальная комиссия МВД России, вызванная из Москвы в Челябинск.

На данный момент совершивший ДТП был уволен со службы в органах внутренних дел. Освобождены от занимаемых должностей также командир полка ДПС, начальник штаба и руководитель дежурной части полка ДПС УГИБДД ГУ МВД Челябинской области. Еще ряд полицейских предупреждены о неполном служебном соответствии, а руководителю управления по работе с личным составом объявлен строгий выговор.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Сегодня стало известно об очередном увольнении сотрудника дорожной полиции в результате произошедшей аварии. На этот раз от занимаемой должности освобожден сотрудник отдела пропаганды ГИБДД Чесменского района.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» руководитель пресс-службы МВД России по Челябинской области Анжелика Чиркова, причиной увольнения стало некорректное высказывание должностного лица, опубликованное на сайте администрации Чесменского района. Предварительно не согласовав информацию, инспектор от имени начальника районного ГИБДД Назарова заявил, что виновник аварии сделал все возможное, что было на тот момент в его силах. В частности, не скрылся с места аварии, вызвал полицию и бригаду «Скорой помощи» (данный факт действительно был зафиксирован в ходе проверки). При этом полицейский уточнил журналистам, что в подобной ситуации может оказаться любой автомобилист из-за оставленных без присмотра детей. История более чем странная, так как с трудом верится, что в структуре, подразумевающей строгое подчинение вышестоящим, кто-то рискнул предоставить официальный комментарий, не посоветовашись с начальством, да еще подписать его именем руководителя районного управления.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Тем не менее, за попытку оправдать коллегу сотрудник ГИБДД поплатился работой. В пресс-службе областного полицейского Главка сообщают, что увольнение стража порядка не связано с приехавшей из Москвы комиссией, ссылаясь на «объективное расследование дела и содействие следственным органам».

Добавим, еще одна служебная проверка была назначена в результате появившейся в СМИ информации о родственных связях виновника аварии с замначальника ГИБДД по Чесменскому району. Однако по итогам проверки данный факт не подтвердился.

Ссылка по теме:

Влетело всем После нашумевшей аварии с участием полицейского в Чесме последовали увольнения и отстранения >>>

Челябинск – Чесма, Юлия Димова

Челябинск – Чесма. Другие новости 22.07.14

В Магнитогорске врачи перепутали снимки пациенток. В результате одна из них месяц ходила в чужом гипсе, а другую лечили не от той болезни. / В Сатке объявлен режим ЧС. / Влетело всем. После нашумевшей аварии с участием полицейского в Чесме последовали увольнения и отстранения. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках