российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Онлайн-трансляции на предстоящих выборах в Челябинской области не будет Во всем виноваты ЕГЭ

За предстоящими выборами в Челябинской области нельзя будет наблюдать посредством видеосвязи.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня председатель облизбиркома Ирина Старостина заявила, что онлайн-трансляции предстоящих выборов на Южном Урале не будет.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Помешало этому введение видеонаблюдения на ЕГЭ. Для проведения экзаменов с избирательных участков забрали не только камеры, но и демонтировали все остальное оборудование вместе с проводами.

«В связи с тем, что все забирали на ЕГЭ, говорят, что на участках оборудование было демонтировано. Сейчас необходимо около 100 миллионов, чтобы обеспечить трансляцию. Чтобы оборудовать один участок нужно 45 тысяч рублей», – заявила Старостина.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Отметим, что всего на предстоящих в Челябинской области выборах будет работать 2 тысячи 258 избирательных участков, это на 19 больше чем бывает обычно. Кроме того, 17 место голосования будет организовано в местах временного пребывания – 4 в следственных изоляторах и 17 – в больницах.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 23.07.14

В Коркино более 500 домов остаются без света. Чиновники: На аварийных объектах работают всего 4 энергетика. / В Златоусте продают смертельно опасные таблетки для похудения. / Невиданный зверь. В магазинах и сфере услуг Челябинска отказываются принимать российские деньги. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках