российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Город золотой Магнитогорские чиновники озвучили зарплаты бюджетников: в 2 раза выше, чем по области, но молодежь бежит

Магнитогорск можно считать самым благословенным городом Челябинской области: врачи там получают более 40 тысяч, педагоги – более 30. Такие цифры озвучила на аппаратном совещании по итогам первого полугодия 2014 года начальник городского управления экономики Галина Калинина.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Как передает корреспондент «Нового Региона», по словам чиновницы в среднем на средних и крупных предприятиях зарабатывают по 32 тысячи в месяц, воспитатели детских садов – более 17, в школах зарплата превышает 32 тысячи, зарплата среднего врача составляет 44 тысячи рублей в месяц, медсестры – 22 тысячи , санитарки – более 14 тысяч. При этом количество трудоспособного населения продолжает снижаться. Мигранты Магнитогорск не жалуют: за полгода приехали всего 614 человек, а собственные жители бегут. «Все больше молодых людей уезжает из города», – цитирует чиновницу Верстов.инфо.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Не понятно, чего не хватает магнитогорской молодежи. Если верить сотрудникам местной администрации, у них не город, а экономический рай. Для сравнения: средняя зарплата по области не достигает 27 тысяч рублей. При этом, по данным Челябинскстата, педагоги получают чуть более 19 тысяч рублей, а медики – 21 тысячу 900, то есть меньше, чем магнитогорские медсестры.

Впрочем, сами горожане утверждают, что ключевое во всех отчет слово «средний», и заявляют: ставка врача в Магнитогорске составляет 16 тысяч рублей, столько же со всеми накрутками получает школьный учитель, работающий на 1,3 ставки.

Ссылка по теме

Реальные доходы южноуральцев снизились Самые низкооплачиваемые – медики, аграрии и педагоги >>>

Челябинск – Магнитогорск, Ольга Арсентьева

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 25.07.14

Прокуратура требует привлечь к ответственности сотрудников полиции из-за смерти челябинской пенсионерки. / Южноуральский депутат подозревается в мошенничестве на 450 тысяч рублей. / Челябинск соберёт чтецов со всей России. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках